Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Веселые картинки


Sanyok112

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Откуда следует, что изображен птенец?

Желтого клюва на изображении я не наблюдаю.

Если разбираться, то подсадить без последствий птенца в гнездо можно только без личного контакта, иначе мать выкинет из гнезда.

 

Не выкинет. Проверено лично много, много раз. Не все то, чему учат в школе - правда. Хотя нас такому и не учили.

А на фото не понятно, птенец или нет, но таки да, больше похоже на взрослого воробья (самца).

Ссылка на комментарий

Не выкинет. 

Доказательства имеются?

... 

Вот только боюсь, нас перестанут тогда людьми называть.

Чтобы спасать, надо уметь спасать.

А на том демотиваторе нет ничего положительного.

Предложи ребенку с айфоном погладить воробья- не откажется.

А другому предложи игру на телефоне- наверняка тоже не откажется.

Ссылка на комментарий

Доказательства имеются?

Какие доказательства? Фотоотчет? Так нет его, я крайне редко фотографируюсь и что-либо фотографирую. Сами можете попробовать подсадить выпавшего птенца. Галчонка как-то подсаживал в гнездо через день после того, как нашел, и ничего - обратно в гнездо посадил и никто его не выкинул.

Честно говоря, вообще не понятно откуда этот миф пошел.

Погуглил, тоже ничего не нашел. Вот еще один автор тоже ничего не понял - http://voobsheto.net/brosayut-li-ptitsyi-svoih-ptentsov-iz-za-zapaha-cheloveka/.

Химек, я вырос, можно сказать, в деревне. И всяких зверей, птиц, ящериц и прочих таскал, ловил, кормил и опекал столько раз, что и не упомнить уже. Еще раз повторю, не бросают птицы птенца из-за человека - это миф.

Ссылка на комментарий

Полагаю не все птицы и не всегда.

Вот тут так описывают:

 

Почему же птицы бросают своих птенцов, если к ним прикоснутся люди? Люди, не разбирающиеся в биологии, видят выпавшего из гнезда птенца и сразу спешат его накормить, напоить, приласкать. Только потом понимают, что мама этого птенца к нему никогда не вернётся. Многие думают, что это происходит из-за того, что на птенце якобы остаётся запах человека. Но у большинства птиц полностью отсутствует обоняние.

Почему же тогда птицы бросают своих птенцов после того, как те побывали в руках у людей? Скорее всего, это птенцы-слетки. Они выпорхнули из гнезда. В зависимости от вида, выпорхнувшие из гнезда птенцы, могут провести на земле от 2 дней до месяца. За это время они учатся летать и самостоятельно питаться. Родители где-то поблизости и постоянно кормят их, находя их по голосу. Но когда люди возвращают птенцов обратно в гнездо, которое, кстати, может оказаться чужим, родители теряют своих детей. Не бросают, а просто не могут найти!

Люди слишком долго находятся рядом со слетками. Тем временем родители птенцов приходят к выводу, что их дети попали в беду, из которой их уже не спасти. Для птиц нет разницы между людьми и, например, кошкой. Поэтому с тяжёлым сердцем они улетают прочь и больше не возвращаются. Если вы увидите на земле птенца, оставьте его в покое. Помните, он не сирота.  

Изменено пользователем Himeck
Ссылка на комментарий

Полагаю не все птицы и не всегда.

Вот тут так описывают:

А вот тут уже описывают вполне реальную историю. А то в инете пишут, что взрослые птицы убивают, калечат и выкидывают из гнезда птенца после человека. А это уже ересь.

Кстати, слетки слеткам рознь. Некоторым реально нужна помощь.

Вот тут много информации (я а этом форуме частый гость :ay: ) - https://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=91479

Ссылка на комментарий

Каким образом тот ребенок на картинке спасает птицу? И есть ли такая необходимость- ее спасать?

Признаюсь, строю выводы на предположениях и личных наблюдениях.
1. Буддисты крайне редко ловят здоровых воробьёв на лету, из чего следует, что ребёнок подобрал больную птицу.
2. Буддисты крайне редко едят воробьёв, издеваются над ними и причиняют другой вред - следовательно, ребёнок хочет помочь птице.
3. Если птица попала в руки ребёнка, она беспомощна и могла бы стать добычей хищника, следовательно помогать нужно.
Касаемо болезней: Болезни бывают не только инфекционные, но и другие(см. МКБ-10)
Инфекционные болезни не обязательно должны быть заразными.
Заразные болезни не обязательно заразны для человека.
Заразные для человека болезни могут быть предотвращены при должной профилактике(мытьё рук, к примеру).
А вообще "необходимость" для кого? Если принять перечисленные выше допущения, то птице необходимо, чтобы её спасли(исключение - воробей принял осознанное решение о суициде, не находясь в состоянии психического расстройства).
Необходимость для человека спасти птицу определяется внутренними установками человека.
Ссылка на комментарий

Вы правда думаете, что мальчик поймал здорового воробья? Ни разу не видел, чтобы буддисты воробьёв ловили. Хотя у нас буддистов, думаю, меньше, чем у Вас.

Мне кажется, что если птица оказалась в руках человека, она, скорее всего, травмирована и нуждается в помощи. 

 

Китайцы шашлык из воробьев наворачивают только так, сам видел  :)  И из лягушек, и из гусениц каких-то.

Ссылка на комментарий

Китайцы шашлык из воробьев наворачивают только так, сам видел  :)  И из лягушек, и из гусениц каких-то.

Ну если ребёнок поймал воробья с целью пропитания, то ничего зазорного в этом тоже нет. Мы же едим не только домашних животных, но и диких. Тут вопрос традиций - мне бы убивать зверушку из-за десяти граммов мяса было бы жалко.

Ссылка на комментарий

Чтобы спасать, надо уметь спасать.

А на том демотиваторе нет ничего положительного.

Предложи ребенку с айфоном погладить воробья- не откажется.

А другому предложи игру на телефоне- наверняка тоже не откажется.

С такой логикой можно, например, не пытаться спасти человека из горящего дома. Не пытаться помочь человеку после серьезного ДТП. Не пытаться защитить свою семью от хулиганов и прочее, прочее, прочее. Ну а фига? Я же ведь не спасатель, не пожарник, не боец ММА или полицейский. Я же ведь не умею тушить пожар, оказывать первую помощь или профессионально бить морду хулигану? Так должно быть? Или таки что то тут не так?

По последним двум вашим предложениям. А не надо предлагать. Ребенок в принципе не должен пялится в айфон, когда можно ловить воробья на улице.

Ссылка на комментарий

Вы описываете ситуации, попадающие под категорию подвиг. Где с одной стороны находится спасение, а с другой- риск для себя.

Я же описываю ситуацию, где с одной стороны- отсутствие знаний (медицинских или еще каких), а с другой стороны- риск для спасаемого, а не для себя.

Есть разница?

А насчет того, надо ли ловить воробья, или играть с телефоном- решают родители.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...