Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Синтез Фишера-Тропша, получение СО из метана (РАУМ-2)


ASDev

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
Xumuk.ru ориентирован в основном на школьников и студентов. Ну, по крайней мере, их здесь больше

заметно, очень заметно

 

тем более я уже несколько раз сказал что я не имею отношения к автору сайта. Я понимаю, обычные собеседники могут не верить, но модератор то(нормальный) обычно запросто может убедиться в етом по IP! И продолжать некий поток мыслей, еще и рассказать о "помоях" с моей то стороны - ето уж совсем простите меня..

Всего лишь попросил координаты у va123, паралельно попросив не заниматься сплетничеством и клеветой на постороннего человека.

кто то спрашивал о гражданской чего то там, о чем у него там не пахнет. Ах как жаль, что в вашей стране таким не пахнет. Видимо, потому она в таком положении(или месте,пониже спины) находится, что таким у вас и не пахнет, и в других людях увидеть ето даже нет силы. Прискорбно.

 

Да, и еще одно, достаточно некорректное, как для "модератора", заявление прозвучало уже неоднократно. Дело касается индексирования поисковиками. Попрошу заметить, что я, к примеру, нигде не упоминаю адрес сайта, имя автора или название установки, и даже не говорю по пару раз в сообщении слова, которые я говорил бы, желая индексации, как то "бензин из газа", или в таком духе. Опять же, странно как модератор может не знать таких прописных истин! Для СЕО необходимы либо кросслинки, либо, как в данном случае, постоянное повторение определенных слов, которых я то нигде и не упоминаю. В общем, может в химии Вы и специалист, но как человек Вы неприятны, и как IT, простите - безграмотны.

Ссылка на комментарий

"lukoie: Дело касается индексирования поисковиками. Попрошу заметить, что я, к примеру, нигде не упоминаю адрес сайта, имя автора или название установки, и даже не говорю по пару раз в сообщении слова, которые я говорил бы, желая индексации, как то "бензин из газа", или в таком духе"

А это с какой стороны посмотреть. Естественно, получая критику, вы это контролируете, и не говорите, обычно же об этом не задумываются и говорят.

Ссылка на комментарий

мдаа, аж чаем подавился, когда читал заявление lukoie.

во первых: смотреть iр модератор не может, только админ.

во вторых: вы пытаетесь продвинуть идеи рассовой неприязни, говоря о недостатках одной страны перед достоинствами другой. как когда-то сказал Бухалыч, на форуме дискриминация есть, но только по интеллектуальному признаку.

в третьих: я говорил об индексируемости сайта химик.ру при поисковом запросе "раум-2", а не про ваш сайт или чей он там, не важно.

в четвертых: я предложил некоторую альтернативу с использованием самодельного плазмотрона. в результате получил ведро помоев. спасибо.

в пятых: что-то разговор из технической области перешел в нравственную. коль вы обратились на химический форум, так извлеките из этого пользу, а не якайте своей страной и моральным обликом.

Ссылка на комментарий

Все очень просто: нашего доброго знакомого очень напугало использование в собщениях ключевого слова "РАУМ-2". Чего же вы боитесь г-н Медведев (87vovan, lukoie)? Вам ведь делают такую рекламу! И кстати, совсем бесплатно. Я это ключевое слово даже в название темы добавил. Ведь модератор обязан следить, чтобы название соответствовало содержанию.

 

 

То Himeck: читая приведенное высказывание Бухалыча я чуть не упал со стула :). Хорошо еще, что я свой чай выпил за пять минут до этого.

Ссылка на комментарий
себестоимость полученного

топлива на Раум может быть равна, вообще, нулю. Если в качестве сырья для Раум использовать

биогаз, а электроэнергию для электролиза воды брать, к примеру, от ветрового электрического генератора.

 

О производительности.

На моем сайте указана производительность....6-7 л.ч. ( максимально возможная для подобной конструкции ),

это не говорит о том, что из 1м3 метана можно получить 6-7л жидких углеводородов.

Т.е. при увеличении мощности электролизера и увеличении объема реактора, можно добиться указанной производительности.

 

конце хочу сказать, что Раум, действительно, не совершенна и требует доработок,

поэтому я и писал: представлена в познавательных целях.

У меня больше претензий нет. Обсуждение конструкции вылилось во взаимные оскорбления. Неприятно. :(

Изначально вопрос возник именно по производительности. Если бы Ваш пост был приведен изначально на сайте, я даже бы не заинтересовался. Подобные технические решения периодически возникают в результате технических поисков. Если у Вас получилось собрать действующую установку для получения жидкого топлива (пусть даже не совсем бензина и не высокопроизводительную)-мое почтение. Техников-специалистов уважаю. Единственно, не приемлю лживых сведений.

 

to lukoie

Я бы хотел с Вами подискутировать по поводу морали и норм поведения в обществе. Мне хотелось бы выяснить ряд моментов в христианской морали. Религиозное мировоззрение-хорошая альтернатива обывательскому подходу. Только неплохо бы его сфокусировать на человеке, а не на внешнем источнике. Т.е. ввести такое абстрактное понятие как честь или совесть и дать верховенство над человеческими поступками. Вот только как определить критерии правильности поведения? Если Вы не против-давайте откроем отдельную тему в разделе "Общение". Может кому еще интересно это окажется. Со своей стороны обещаю максимальную корректность в высказываниях. Просто меня в последнее время заинтересовал вопрос-что есть правильно и что нет?

Ссылка на комментарий
tо Medvedev

 

Забано смотреть как Вы перед нами оправдываетесь. Но знаете ли, я уже потерял интерес к Вашим сообщениям. Причина банальна: слишком уж они глупые. Так сказать "глупость в познавательных целях". Вы даже не догадались вовремя прекратить диcскусию, чтобы не показать всю глубину своих знаний и "моральных качеств".

P.S. "Никогда не спорьте с идиотом, иначе опуститесь до его уровня, где он задавит Вас своим опытом" (с)

У меня нет химического образование, а, всего лишь радиотехническое.

И мои высказывания могут, действительно, показаться глупыми, особенно

знатокам химии.

Я перед вами не оправдываюсь и не собирался блеснуть умственными способностями и

красноречием. Я, просто, пытался объяснить участникам форума принцип работы Раум.

 

И кто бы говорил о моральных качествах «уважаемый» гражданин Vova, он же ASDev,

allsale2006.

В отличии от вас, я заранее извиняюсь перед всеми перечисленными людьми. Это всего лишь мое предположение. И не нужно писать письма на мою почту, под разными именами, с глупыми и бессмысленными вопросами и предложениями. Еще раз извиняюсь, если я

ошибся, но очень на вас похоже.

 

 

Мне, слава Богу, больше нечего сказать автору данной установки.

Но для тех, кто не смотря ни на что заинтересуется этим шедевром, я хотел привести следующее:

Высказывание автора на форуме:

 

сопоставим с материалами его собственного сайта:

http://www.topfeld.narod.ru/

 

т.е. на своем сайте автор обещает, что установка потребляет "0,8-1,3 Куб.м.ч." метана и производит "6-7 л.ч." топлива. А на нашем сайте утверждает, что "это не говорит о том, что из 1м3 метана можно получить 6-7л жидких углеводородов." Даже если отбросить абсурдность самого принципа "работы" РАУМ-2 и отзывы обманутых им людей, задумайтесь можно ли такому человеку доверять. Ведь если верить материалам сайта автора, данный лохотрон не последний:

(максимально возможная для подобной конструкции) – подобные устройства,

это устройства, работающие по одному и тому же принципу.

 

И как можно судить об устройстве предназначенным для добычи цветных металлов, если вы,

даже не знаете о чем, вообще, идет речь.

 

 

в пятых: что-то разговор из технической области перешел в нравственную. коль вы обратились на химический форум, так извлеките из этого пользу, а не якайте своей страной и моральным обликом.

Учитывая то, что это, на самом деле, химический форум, а не «базар»,

и то, что «получение альтернативного топлива» – тема очень актуальна на сегодняшний день,

я, в ближайшее время, на своем сайте выложу архив руководства по сборке Раум-2, чтобы любой желающий мог ознакомиться с предлагаемой мною технологией

и смог бы предложить какие-то свои идеи по модернизации Раум-2, на этом форуме (своего не имею).

Ведь всё и всегда можно усовершенствовать, а на Руси очень много умных и изобретательных людей.

 

И давайте не будем друг с другом ругаться!!

С уважением, Андрей Медведев.

Ссылка на комментарий
И как можно судить об устройстве предназначенным для добычи цветных металлов, если вы,

даже не знаете о чем, вообще, идет речь.

Вы уже ответили:

У меня нет химического образование, а, всего лишь радиотехническое.

И мои высказывания могут, действительно, показаться глупыми, особенно

знатокам химии.

 

Я перед вами не оправдываюсь и не собирался блеснуть умственными способностями и

красноречием. Я, просто, пытался объяснить участникам форума принцип работы Раум.

И кто бы говорил о моральных качествах «уважаемый» гражданин Vova, он же ASDev,

allsale2006.

В отличии от вас, я заранее извиняюсь перед всеми перечисленными людьми. Это всего лишь мое предположение. И не нужно писать письма на мою почту, под разными именами, с глупыми и бессмысленными вопросами и предложениями. Еще раз извиняюсь, если я

ошибся, но очень на вас похоже.

............

С уважением, Андрей Медведев.

Метод стар как мир. Обвинять другого в своих грехах. Очень часто использувался сотрудниками КГБ и его правоприемников. Одна неувязка: а как это утверждение доказывает работоспособность Вашей установки?

Пытаетесь спровоцировать модераторов применить к Вам санкции ? Не удастся. Мы отлично понимаем, что Вы только этого и ждете. Оскорбления Вам не помогут.

 

(максимально возможная для подобной конструкции) – подобные устройства,

это устройства, работающие по одному и тому же принципу.

Вы продавали "не подобные устройства", а конкретную установку РАУМ-2. И декларировали ее конкретные характеристики. А сейчас пытаетесь "заговорить зубы" - не выйдет. Раньше надо было думать, что РАУМ-2 могут заинтересоватся и серезные химики.

Кстати, установка для получения жидкого топлива из метана (традиционным способом) может поместится не только в гараже, а и на лабораторном столе. И это уже давно банальнось. Такая установка есть у нас в институте на соседнем этаже. Эсли Вам этого сделать не удалось, то это говорит лишь об вашей квалификации.

 

 

Учитывая то, что это, на самом деле, химический форум, а не «базар»,

и то, что «получение альтернативного топлива» – тема очень актуальна на сегодняшний день,

я, в ближайшее время, на своем сайте выложу архив руководства по сборке Раум-2, чтобы любой желающий мог ознакомиться с предлагаемой мною технологией

и смог бы предложить какие-то свои идеи по модернизации Раум-2, на этом форуме (своего не имею).

Ведь всё и всегда можно усовершенствовать, а на Руси очень много умных и изобретательных людей.

И давайте не будем друг с другом ругаться!!

С уважением, Андрей Медведев.

Я уже придупреждал, что Вам не удастся использовать этот форум для подержки своего мошеничества. Я сдержу слово.

Как бы наш опонент не пытался менять стиль своих сообшений (под разными никами), ему это не удается. Видно и общий почерк и общую цель. Большим потоком слов скрыть истину и спровоцировать учасников форума на обмен грубостями.

Истина проста: принципы установки полностью абсурдны и нереализуемы на практике. Это понятно любому химику. Беда в том, что далеко не все знают химию. Этим и пользуются аферисты.

 

Весь смысл данной дискуссии состоит не в том, чтобы доказать что-либо г-ну Медведеву (он же lukoie, 87vovan...). Это не возможно, ведь он просто игнорирует любые аргументы.

Смысл состоит в том, чтобы уберечь людей от матерого мошенника. Разумеется, каждый из них может поигнорировать предупреждение. Но тогда нечего будет плакать, что не предупреждали. Это единственная причина по которой я лично еще не плюнул на данную тему, которая не имеет ничего общего с химией.

Ссылка на комментарий

Ребят, давайте закончим этот неприятный разговор...все, кто что-то хотели для себя понять...уже давным давно поняли...дальше последуют только оскорбления....это не к чему хорошему не приведёт ;)

Ссылка на комментарий
P.S. "Никогда не спорьте с идиотом, иначе опуститесь до его уровня, где он задавит Вас своим опытом" (с)

Прислушаюсь к вашему совету и в будущем буду обходить этот форум стороной.

Ссылка на комментарий

:)

Ну что ж личные вопросы - это всегда лишнее. Думаю что пора давно последовать совету умной фразы, которую мне только что напомнил г-н Медведев.

Подведем итоги:

 

1) Получение Н2 электролизом воды - процесс очень энергоемкий и сложный в апаратурном оформлении. Оборудование ненадежно, а зачастую и опасно в эксплуатации. Процесс целесообразен только для маленьких лабораторных синтезов (литры в час).

2) Основными продуктами неполного окисления метана являются сажа и ацетилен, а не СО. Этот процес широко используется в промышленности для получения газовой сажи. А для получения СО+Н2 применяют газификацию угля или паровоздушную конверсию метана.

3) Из синтез-газа можно получть легкие углеводороды, но не дизельное топливо.

4) В процессе синтеза по Фишеру-Тропшу имеет место много побочных реакций, что значительно снижает его экономические характеристики.

5) Декларированная автором установки РАУМ-2 производительность 6-7 л/ч (при задекларированном расходе метана 0,8-1,3 м3/ч) в десятки раз превышает количество жидких углеводородов, которые можно получить из 1 м3 метана.

6) Себестоимость топлива полученого на миниустановках на много выше таковой для крупных промышленных агрегатов. Она значительно выше, чем цена бензина на заправках.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...