Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

TECH 49

Пользователи
  • Постов

    99
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

TECH 49 стал победителем дня 13 августа 2014

TECH 49 имел наиболее популярный контент!

Старые поля

  • Пол
    Мужчина

Достижения TECH 49

Enthusiast

Enthusiast (5/13)

  • First Post
  • Collaborator
  • Week One Done
  • One Month Later
  • One Year In

Последние значки

27

Репутация

  1. Для алюминиевого пороха? ПАП, конечно же, притом горящий от спички. Такие вещи хорошо описаны на пирофорумах, на том же Рухелпе, например.
  2. Русхимовская ПАП раньше не горела. Я бы поостерёгся её там заказывать. Обязательно попросят. Тебе там дадут бланк заполнять на прекурсор. Только так. При мне там как-то два парня какой-то прекурсор покупали, то ли серку, то ли солянку. Показали паспорт, заполнили все бумаги и спокойно взяли несколько литров этого реактива.
  3. И Вам не хворать. Поместить в вакуум?
  4. Тряси www.antrazoxrom.ru У него был. Спроси, когда снова будет... Мелкими партиями реактивов для опытов лучше у него тариться, ИМХО.
  5. Если ты увлёкся химией, то прекурсоры 1,2 и 3 списков, скорее всего, тебе нужны не будут, а вещества 4-го списка можно самому синтезировать или выделить из продающейся химии. Это если хочется анонимности, а по паспорту тебе и сейчас их продадут (4-й список). Радуйся, что сейчас увлекаться химией можно без лицензии. Это благо. Калийку я покупаю в крупных гипермаркетах именно весной, в марте-апреле, потом она из продажи пропадает.
  6. Это может быть костяная крошка, если собаку кормят не специальным кормом, а супными костями. Собака проваренные кости сгрызает и перемалывает очень хорошо...
  7. У меня вопросы: Если искомый продукт в реторте, то зачем холодильник? Куда идёт отгоняемое? Реторту греть также на песчаной бане? Если вопросы глупые, прошу не судить строго. Я не химик. )
  8. Этим же зарабатывать будут!!! Раз в год получать по 250 штук - нехилая такая прибавка к зарплате.
  9. Белизна с добавкой 5% ПАВ подойдёт для выпаривания?
  10. Какой Русхим? Речь ведь о торговле именно малыми количествами и подтверждённой чистоты. Да, в Русхиме посудка подешевле, но и похуже, чем у Хрома.
  11. Народ, а где-нибудь есть отсканенная книжка от этого набора? Хочу недостающие реактивы докупить и вместе с дочкой проделать все 500 опытов.
  12. Хрому можно доверять. Достаточно долго с ним дело имеем и никаких нареканий не было, одни положительные эмоции. Если не захочешь получать реактивы по почте, то не пугайся, если он назначит встречу в метро - это нормально. Сам с ним в метро пересекаюсь.
  13. ИМХО, лучше начать с этого: https://www.google.ru/webhp?rls=ig&gws_rd=ssl#newwindow=1&q=%D0%BD%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D1%80+%D1%8E%D0%BD%D1%8B%D0%B9+%D1%85%D0%B8%D0%BC%D0%B8%D0%BA+%D0%BA%D1%83%D0%BF%D0%B8%D1%82%D1%8C+%D0%B2+%D0%BC%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%B2%D0%B5 А реактивы мелкими партиями и недостающее оборудование можно купить у http://www.antrazoxrom.ru/
  14. Купи у Русхима и не парься http://rushim.ru/product_info.php?products_id=119 А вообще, очень не советую начинать знакомство с пиротехникой с хлората калия. Поработай сначала с нитратами и перхлоратами. Я, к примеру, хлората калия боюсь и с ним пока не работаю.
×
×
  • Создать...