Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

owlenspiegel

Пользователи
  • Постов

    77
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент owlenspiegel

  1. Изменение в пределах 1% допустимо, но как чистое железо поможет?
  2. Добрый день, коллеги! Может кто-то из вас сталкивался со стабилизацией раствора сульфата железа 2? Каким образом можно предотвратить его быстрое окисление до 3+? Всё что я смог придумать, это: 1)предварительное кипячение воды, для устранения содержащегося в ней кислорода 2) внесение 1-2% аскорбиновой кислоты(может какой то другой ингибитор?)
  3. к сожалению информации о методах определения основного вещества там нет((
  4. Спасибо, сейчас попробую купить. Да. В этом и проблема сульфаниловая кислота это не то, что мне нужно))). Я думал может иностранная инфа есть, но и там пусто((
  5. Добрый день, коллеги. Простите, что отвлекаю вас от ваших дел. Возникла странная ситуация - нигде не могу найти ГОСТ на сульфаминовую кислоту. Можно что-то аналогичное от наших западных партнеров))). В целом, нужна информация о методах определения основного вещества, примесей и т.д. PS: можно просто подсказать где порыться=)))
  6. Polymeric additives for high performance detergents, Paolo Zini. Technomic Publishing Co. Inc., Lancaster, USA, 1995. ISBN 1‐56676‐143‐3 К сожалению все найденные ссылки ведут на вредоносные сайты((((
  7. Перегонка 2-этилгексанола. Выбило насадку Вюрца. 🤮
  8. Это все действительно только при атмосферном давлении. При двух атмосферах и 250град, фосфаты аммония переходят в полифосфаты.
  9. Огромное спасибо! Я искал на сайхабе, но к сожалению видимо как то не так вбивал название. В общем - article not found(((
  10. Разыскивается статья Журнал Органической Химии 2004г №6. Yatluk; Suvorov; Khrustaleva; Chernyak Russian Journal of Organic Chemistry, 2004 , vol. 40, # 6 p. 769 - 772 Abstract Abstract Nucleophilic opening of the oxirane ring in 2, 3-epoxypropyl ethers with alcohols in the presence of titanium alkoxides and other catalysts was studied. The mechanism of catalysis by titanium alkoxides was discussed on the basis of comparison with acid–base catalysts.
  11. Обычно меня регистрировала служба маркетинга, а сейчас я сам полез))
  12. Да, эмаль делается спеканием смеси соды и силиката натрия и мелкодисперсной глины. Все это реагирует с HF.
  13. регистрация такая, что возникает ощущение, что меня в космос запускать планируют
  14. Акриламиды. Так же можно сшитую полиакриловую кислоту(продается в виде эмульсии).
  15. Не Дюма, Умберто Эко "Имя розы". Есть, также, одноименный фильм, с Шоном Коннери в главной роли.
  16. 15 век - слишком рано для холеры, врачи о ней узнали только в 17 веке. До этого распространена была только в ЮВ-Азии. В Европу завезена в эпоху великих географических открытий, а это 16 век
  17. Может посоветуете быстро работающие отвердители? У меня обратная проблема, по сравнению, с ТС. Необходимо отвердить ФФС или КарбамидоФС максимально быстро. Причем температура порядка 80 - 105о , время - минут 20.
  18. Посоветуйте современную(!!!) литературу по технологии/методам синтеза полиакриламидов. Заранее спасибо.
  19. Сначала опишите как клей сварили, хотя бы в общих чертах.
  20. Отрицательные температуры никак не сказываются. Время сказывается отрицательно, так как большая часть этих добавок легко слеживается. Также необходимо учитывать, что "сухие условия" это все равно более или менее влажный воздух.
  21. Сульфат алюминия и алюминат натрия, чем больше, тем лучше. Растворить эти соли в воде затворения.
  22. Он же цемент Сореля. https://ru.wikipedia.org/wiki/Цемент_Сореля
×
×
  • Создать...