Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

чем нейтрализировать 3% перекись водорода?


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Синтетика не будет вступать в реакцию с перекисью ;) хотя думаю, если я скажу, что синтетика есть 5-10%, вы будете уточнять какая синтетика, еще химическую формулу попросите)

 

так в том то и дело если она в реакцию не вступит, могут быть её остатки ( почему бы и не в сухом виде?)

 

А я яйцом возиться я не хочу, т.к. опять нужно мыть голову, а у меня итак сухая кожа через чур...

 

зря... желток очень полезен для сухой кожи

даже шампуни из него делают..... не может быть что бы не видели

 

так, что голова может зудеть от шампуня или низкой влажности, сейчас на гигрометре 16%, расставил тазики с водой, повышаться не хочет(

может показатель не правильный?

Изменено пользователем some888
Ссылка на комментарий

так в том то и дело если она в реакцию не вступит, могут быть её остатки ( почему бы и не в сухом виде?)

Т.е. перекись в сухом виде бывает? именно это я и спрашивал, я в инете прочитал, что перекись относительно стабильна в воде. А вот если вода испарилась, то перекись же часть тоже должна испарится? У меня влажность 15%, значит испарение должно быть интенсивным.

Но неизвестно какой стабилизатор помима воды в перекиси водорода 3% в аптеке, может там что-то типа гидропирита?

прочитал состав: перекись в граммах, натрий бензоат и вода очищенная

может показатель не правильный?

Может и не совсем точное, но близкое. На улице -10, сейчас проветрил комнату стало 15% влажности, как раз лишняя влага улетела на улицу --> физика. Летом все время показывало больше 40% так и должно быть. После стирки белье сохнет почти мгновенно, при этом влажность поднимается до 30%, а вот из тазика с водой медленно испаряется, наверное поверхность маленькая. Нужен увлажнитель, но ультразвуковые вредные.

Изменено пользователем sashan
Ссылка на комментарий

Т.е. перекись в сухом виде бывает? именно это я и спрашивал, я в инете прочитал, что перекись относительно стабильна в воде. А вот если вода испарилась, то перекись же часть тоже должна испарится? У меня влажность 15%, значит испарение должно быть интенсивным.

Но неизвестно какой стабилизатор помима воды в перекиси водорода 3% в аптеке, может там что-то типа гидропирита?

прочитал состав: перекись в граммах, натрий бензоат и вода очищенная

 

Может и не совсем точное, но близкое. На улице -10, сейчас проветрил комнату стало 15% влажности, как раз лишняя влага улетела на улицу --> физика. Летом все время показывало больше 40% так и должно быть. После стирки белье сохнет почти мгновенно, при этом влажность поднимается до 30%, а вот из тазика с водой медленно испаряется, наверное поверхность маленькая. Нужен увлажнитель, но ультразвуковые вредные.

 

Т.е. перекись в сухом виде бывает?

конечно бывает

 

После стирки белье сохнет почти мгновенно, при этом влажность поднимается до 30%, а вот из тазика с водой медленно испаряется, наверное поверхность маленькая. Нужен увлажнитель, но ультразвуковые вредные.

 

это вы самую суть подметили.....я бы не тазики ставил а бельё развесил...... плошадь испарения больше

Ссылка на комментарий

начинайте читать со второй страницы :cc:

посмотрел прогроз погоды.... в Якутске -35...... немного не дотягивает...... но через недельку другую...... если "перекись в синтетической шапке там будет в сухом виде"

Изменено пользователем some888
Ссылка на комментарий

да скорее всего каустической содой

Так Вы злодей или крайне неуравновешенный человек? В случае чего в суде это будет решать Вашу судьбу(тюрьма или лечение).

Ссылка на комментарий
Сидит на берегу лягушка, а мимо проплывает крокодил и спрашивает:

- А что это ты, лягушка, такая скользкая, липкая, противная?

А лягушка ему отвечает:

 

- Я просто болею, а на самом деле я белая и пушистая...

Ссылка на комментарий
  • 9 лет спустя...

О, я смотрю тут была похожая тема про пероксидные растворы))) В процессе поиска энзимных таблеток наткнулся сейчас на неё))) разорхивировал)))

Изменено пользователем Юный нехимик
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...