Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Трансгенные продукты: быть или не быть?


Сёрж&Михалыч

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

То что английские и американские, еще ни о чем не говорит. Журналов выпускается великое множество и разных. Мне все время приходят предложения напечатать у них статью, правда за деньги, где-то за $300 или более. Я уверен, что они напечатают практически, что угодно, лишь бы было достаточно наукообразно.

Ссылка на комментарий

То что английские и американские, еще ни о чем не говорит. Журналов выпускается великое множество и разных. Мне все время приходят предложения напечатать у них статью, правда за деньги, где-то за $300 или более. Я уверен, что они напечатают практически, что угодно, лишь бы было достаточно наукообразно.

Ну там были названия очень солидные, например, "Nature".

Ссылка на комментарий

Статью тогда приведите, ссылку, вы же не специалист, сами сказали, возможно не поняли о чем речь.

Я не специалист только в данном вопросе- это я сказал.

Статью я находил когда-то. Повторное нахождение считаю проблематичным. :)

Ссылка на комментарий

Я не специалист только в данном вопросе- это я сказал.

Статью я находил когда-то. Повторное нахождение считаю проблематичным. :)

Вся истерия вокруг "опасности" ГМО упирается, фактически, в одну псевдонаучную статью - http://www.biosafety.ru/index.php?idp=116&idnt=18&idn=496

Почитайте тут комментарии и рецензии на это "исследование" - http://www.gmo.ru/sections/27

Ссылка на комментарий

Вся истерия вокруг "опасности" ГМО упирается, фактически, в одну псевдонаучную статью - http://www.biosafety...idnt=18&idn=496

Почитайте тут комментарии и рецензии на это "исследование" - http://www.gmo.ru/sections/27

Действительно убедили. Значит последствия проявятся гораздо медленнее, чем я считал.

Ссылка на комментарий

Денис1, не совсем понял, почему Вы считаете метод меченных атомов идиотским? Как я понимаю, это один из немногих методов изучения метаболизма. Кстати насчет токсинов,aversun,все же есть бак.токсины не перевариваемые, или что далеко ходить - фибриллярные белки. Другое дело, что это в кровь не идет и никак не участвует

Ссылка на комментарий

Денис1, не совсем понял, почему Вы считаете метод меченных атомов идиотским? Как я понимаю, это один из немногих методов изучения метаболизма. Кстати насчет токсинов,aversun,все же есть бак.токсины не перевариваемые, или что далеко ходить - фибриллярные белки. Другое дело, что это в кровь не идет и никак не участвует

Я считаю его идиотским только в случае изучения проникновения участков чужеродной ДНК в клетки, точнее в ДНК.

Ссылка на комментарий

Я считаю его идиотским только в случае изучения проникновения участков чужеродной ДНК в клетки, точнее в ДНК.

Сам случай изучения проникновения участков чужеродной ДНК в клетки, точнее в ДНК сам по себе идиотский, ибо даже ежу (ибо ему, бедолаге, за свою недолгую жизнь приходится столько чужеродной ДНК потребить из мышек, птичек, растительности и пр., что даже подумать страшно) понятно, что этого быть не может.

 

Значит последствия проявятся гораздо медленнее, чем я считал.

А как же вы хотели, чтобы у человека вырос хвост с жалом и две клешни после употребления трансгенного помидора с геном скорпиона должны пройти годы :ag:

  • Like 3
Ссылка на комментарий

Все это замечательно, но многие знают про усвоение нутриентов и прочее, и смеются над этим. Однако, я посмотрел бы на Вас в магазине, когда Вы будете выбирать обычный горошек или гмо ( да, сейчас все будут уверять что им все равно). На данный момент нет никаких опасений, однако это только сейчас. Когда то думали, что солнце вращается вокруг земли, время все расставило по местам. Так к чему это я, поживем - увидем. Как пищевик- не испытываю восторг от гмо

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...