Перейти к содержимому
Форум химиков на XuMuK.ru
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Андерсон

Война грызунам

Рекомендуемые сообщения

Заколебали меня крысы да я вот и подумал не сделать ли Фосфид цинка... Помогите пожалуйста, подскажите метод получения... Заранее благодарен!

Поделиться сообщением

любая крупа с любым связующим (сухим), типа цемент, гипс, алебастр. старинный рецепт:-)

Поделиться сообщением

Заколебали меня крысы да я вот и подумал не сделать ли Фосфид цинка... Помогите пожалуйста, подскажите метод получения... Заранее благодарен!

Небезопасно это, да и где вы фосфор возьмете? Зачем самому то делать, продается яд для крыс.

Поделиться сообщением

Очень просто - Алебастр смешиваете с мукой, это все посыпаете на кучку и обизательно не забыть поставить мисочку с водой )) Крысам пить же захочется)))) Цемент и тд использовать не рекомендую ... запах выдает! И проблема с крысами решена!

Поделиться сообщением

Не знаю насчёт цинка, а жёлтый фосфид магния получался при нагревании до-красна магния с полифосфатами натрия в железном тигле с крышкой. Реакция экзомермична. Правда, фосфид магния в воде гидролизуется, образующиеся фосфины ядовиты да и самовоспламеняются.

Поделиться сообщением

Не, фосфид цинка это зело. Лучше купить специальный йад для крыс.

ну а если уж так хочется похимичить, то метод прост - смешиваешь фосфат цинка ( сам получишь ) с алюминием( пыль, мелкий порошок ) и поджигаешь. лучше всего в инертной атмосфере. Образуется фосфид в смеси с оксидом алюминия. Вот и все дела.

Поделиться сообщением

не реально его получить в кустарных условиях

Не, фосфид цинка это зело. Лучше купить специальный йад для крыс.

ну а если уж так хочется похимичить, то метод прост - смешиваешь фосфат цинка ( сам получишь ) с алюминием( пыль, мелкий порошок ) и поджигаешь. лучше всего в инертной атмосфере. Образуется фосфид в смеси с оксидом алюминия. Вот и все дела.

а что оксид фосфора не будет образововаться? с чего бы это? при сгорании фосфора на воздухе в смеси с алюминием там все ровно половина фосфора в оксид фосфора перейдет.

P.S. помниться мне кто то советовал электрохимическим путем получать фосфид кальция.

Это как же интересно? Смешать фосфат кальция с серебрянкой и поставить два электрода и ток на 70 ампер?)) или как по другому?)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас