Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Средство для мытья детск. бутылочек. Действительно ли полностью смывается?


Наталлия

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

А можно ли для мытья посуды заменить раствор соды на раствор обычной поваренной соли?

Поваренная соль никакого моющего действия не окажет, наоборот - она уменьшит моющее действие обычной воды за счет повышения поверхностного натяжения и эффекта высаливания.
Ссылка на комментарий

Наташенька, вот ссылочка http://www.rostovmama.ru/ , там специалисты, там все подскажут.

как-то не хочется верить подобного рода специалистам.

А можно ли для мытья посуды заменить раствор соды на раствор обычной поваренной соли?

Как уже сказал AntrazoXrom, это скорее дезинфекция, в гипертоническом растворе соли большинство бактерий не выживает.

Ссылка на комментарий

как-то не хочется верить подобного рода специалистам.

 

Как уже сказал AntrazoXrom, это скорее дезинфекция, в гипертоническом растворе соли большинство бактерий не выживает.

 

Все ясно, всем спасибо!

Ссылка на комментарий

Просто везде пишут - натирать соски для бутылочек солью.

 

Если натирать солью, то это по сути очистка мягким образивом и некоторая дезинфекция, не лишено смысла, да и не вредит ни чему. Это приблизительно так же, как налет на чайных чашках смывают натирая влажной пищевой содой.

Ссылка на комментарий

А что такое? Плохие специалисты? На сколько знаю, в разделе профессиональных консультаций организовано общение с дипломироваными специалистами с богатым жизненным опытом.

Ссылка на комментарий

А что такое? Плохие специалисты? На сколько знаю, в разделе профессиональных консультаций организовано общение с дипломироваными специалистами с богатым жизненным опытом.

У меня Ваша ссылка вообще не открылась, поэтому ничего сказать не могу.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...