Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Биология


Ищущий_Знания

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Когда много пьеш - охота писать (минут через 15). Рефлекс мочеиспускания "забъет" любые позывы к физической деятельности. :)

доступно. :D. Оказывается, это кровь приливает к мышцам + вырабатывается много молочной кислоты. Поэтому такое ощущение.

А про воду я сказал не правду, как оказалось. Её наоборот нужно больше пить, чтобы мышцы привести в норму.

Ссылка на комментарий

доступно. :D. Оказывается, это кровь приливает к мышцам + вырабатывается много молочной кислоты. Поэтому такое ощущение.

А про воду я сказал не правду, как оказалось. Её наоборот нужно больше пить, чтобы мышцы привести в норму.

Гыы! Что сильнее, рефлекс мочеиспускания, или молочная кислота в мышцах? Dorian Yates был-бы в шоке.:)

Ссылка на комментарий

Ну хорошо. Вот мой вопрос, только я сам не знаю на него ответа. Многоядерные мышечные клетки - это норма или отклонение от нормы?

Вроде как многоядерные клетки - это полиплойдия,которая является нарушением, если не ошибаюсь, при цитокинезе, по крайней мере во время митоза.

Но, так как клетки мышцы растут,им надо больше энергии,и чтобы функции не замедлялись, надо больше ядер. Это как фабрика.1 человек(1 ядро) не будет справляться со всеми делами, а несколько уже что-то сделают. Поэтому я считаю,что это норма.

Ссылка на комментарий

о, можно вопрос не совсем в тему? Как раз про мышечную ткань. Почему, когда пьешь много воды, мышцы очень быстро "забиваются". Только объясняйте мне, как дураку, если не сложно.

доступно. :D. Оказывается, это кровь приливает к мышцам + вырабатывается много молочной кислоты. Поэтому такое ощущение.

А про воду я сказал не правду, как оказалось. Её наоборот нужно больше пить, чтобы мышцы привести в норму.

Мыщцы забиваются во время физической нагрузки

 

Обычно молочную кислоту „удаляют“ кислородом,т.е. чаще и глубже дышат.

Изменено пользователем Ищущий_Знания
Ссылка на комментарий

Гвинпин облачился в балахон,

Ушастый явно загорел.

Похоже, лето в этом году удалось.

А кто гвинпин? ))

Мыщцы забиваются во время физической нагрузки

 

Обычно молочную кислоту „удаляют“ кислородом,т.е. чаще и глубже дышат.

Интересно во что молекула молочной кислоты потом превращается с кислородом. Или кислород окисляет кетогруппу в молекуле молочной кислоты, хотя в биохимии я не силен, может какие-то сторонние процессы могут возникать. И я от темы биологии перешел к теме химии))

Ссылка на комментарий

А кто гвинпин? ))

 

Интересно во что молекула молочной кислоты потом превращается с кислородом. Или кислород окисляет кетогруппу в молекуле молочной кислоты, хотя в биохимии я не силен, может какие-то сторонние процессы могут возникать. И я от темы биологии перешел к теме химии))

Окисляется до пировиноградной Изменено пользователем KRAB-XIMIK
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...