Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

метаболизм кадмия


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Есть такая умная книжка -

Ершов Ю.А., Плетнева Т.В. Механизмы токсического действия неорганических соединений. -М.: Медицина, 1989.-272 с.

Попробуйте начать с нее. Успехов!

Ссылка на комментарий

Может кто-нибудь знает про метаболизм соединени кадмия в организме? Нигде не могу найти,а очень нужно

 

Спасибо,у меня есть только токсик.химия Швайкова и там ничего нет.

Ссылка на комментарий

Спасибо,у меня есть только токсик.химия Швайкова и там ничего нет.

Ну что, если Марь Дмитриевна помочь не смогла, попробуйте "заглянуть" к Василь Филиппычу

http://www.xumuk.ru/toxicchem/138.html

А потом, призвав на помощь все силы Сети, загуглить (или заяндексить) запрос - кадмий поведение в организме - "копать и копать" дальше... Успехов!

Ссылка на комментарий

Есть такая умная книжка -

Ершов Ю.А., Плетнева Т.В. Механизмы токсического действия неорганических соединений. -М.: Медицина, 1989.-272 с.

Попробуйте начать с нее. Успехов!

 

От названия уже слюнки потекли.. но что-то нигде скачать бесплатно без СМС и регистрации найти не смог =( Есть у Вас какая-нибудь ссылка попрямее? Заранее благодарен!

Ссылка на комментарий

Atharaxy, я наверное, "старорежимный", т.к. эта книга у меня - в обычном, бумажном, варианте. Именно поэтому никогда не задавался целью искать ее в электронном виде. А что, обычные библиотеки тоже уже отменили (тем более, в Вашем городе-миллионнике)?

Изменено пользователем chemist-sib
Ссылка на комментарий

Может кто-нибудь знает про метаболизм соединени кадмия в организме? Нигде не могу найти,а очень нужно

Вот вам ссылка на народ - http://narod.ru/disk/62797376001.3e080f774fd14366bf73bafc48818c38/%D0%9A%D0%B0%D0%B4%D0%BC%D0%B8%D0%B9.rar.html

Там три картинки по кадмию. На этот форум, к сожалению, прикреплять файлы пока нельзя.

Ссылка на комментарий

chemist-sib, ну а я, значит, наоборот получаюсь "новомодный" - считаю, что проще нужные вещи всегда иметь и дома на компьютере, и если куда надо - всю эту библиотеку на флэшке с собой... Не, ну другое дело, если бы у меня была какая-то прямо постоянная, нерушимая лаборатория - туда бы я, конечно, постарался доставить несколько книг "первой необходимости" вживую - ну хоть те же семь томов Никольского, а то бывает, хожу по корпусу с самым большим, II кирпичом, людей пугаю.. Ну а в библиотеке посмотреть, разумеется, можно, но что-то я в своей сомневаюсь =(

 

Korenev, спасибо, тоже взглянул =) Только вот негусто там информации.. но всё же)

Ссылка на комментарий

Korenev, спасибо, тоже взглянул =) Только вот негусто там информации.. но всё же)

Так ведь никто много то и не просил :cn: . Если много нужно - то тут уже личное желание топикстартера что-либо найти + библиотека (в т.ч. и электронная). Ну нету по кадмию большого учебника, чтобы что-то нарыть нужно несколько книг почитать. Если нужно могу выслать книгу, из которого взята информация в архиве, там есть список литературы для подробного изучения, может он поможет.

Ссылка на комментарий

Спасибо,у меня есть только токсик.химия Швайкова и там ничего нет.

Я нашла ,только вот как написать реакцию с сульфидом натрия, с бруцином и бромидом калия, с пиридином и бромидом калия?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...