Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Какая химия вам ближе к сердцу?


СергейХим

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Мой конек - прикладная химия, как правило это неоганическая, органическая, аналитическая, соориентированные на практический результат. Решение задач, которые при этом возникают, вынуждают проникать в такие веща, как механизм хим. реакций на базе исследования их кинетики.

В свое время, на 2 курсе мне предлагали заняться кинетикой хим. реакций, от чего я отказался, как от скучного занятия. Спустя годы я понял свою неправоту.

Углубление в механизм какой - либо суммарной реакции, сродни работе, так сказать, химического следователя, который занят поиском лимитирующей элементарной реакции. После того, как она найдена остается найти средство изменить ее в угоду практике. При этом, зачастую находятся объяснения не понятным явлениям, что также может иметь полезный выход.

А то, что кому-то нравится химия ВВ, ОВ, бухалки и пукалки, то, я считаю, антураж незрелости, ореол, и годятся в минуты досуга для узкого круга, например, сегодня, в День Химика.

Ссылка на комментарий

Присоединюсь к MikolaV, увлекаюсь прикладной химией, считаю это аспект наиболее интересным и предлагающим обширное поле для деятельности и проявления талантов химика. Также интересуюсь химической технологией, люблю работать на результат. Всем моим работодетелям со мной исключительно повезло, я обожаю химию и, кроме того, являюсь трудоголиком))

 

Аналитика тоже входит в сферу моих интересов, равно как и коллоидная химия, приходится и методики составлять, научилась обходить многие аналитические запреты. Окончательно определилась со сферой своих интересов ра рабочем месте, ранее тяготела к неорганике. :af:

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 4 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...