Перейти к содержимому
Форум химиков на XuMuK.ru
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

денис1

ядерное оружие

Рекомендуемые сообщения

Смешанные. Иначе чем ж термояд инициировать?

Я это знаю. Вопрос в количестве ядерного оружия в мире в тротиловом экв.

• Like 2

Поделиться сообщением

Хорошо сформулировал основную проблему вопроса serj110

"...не совсем понятно то как ведется учет ядерного оружия и откуда берутся цифры с точностью до единиц боеголовок. Ведь это же стратегическая информация..."

Действительно, учитывая стратегическое значение ядерных вооружений очень не верится в актуальность официальной информации. В конце концов на то она и "официальная", чтобы потенциальному противнику лапшу на уши дезинформацию сливать...

Поделиться сообщением

Хорошо сформулировал основную проблему вопроса serj110

"...не совсем понятно то как ведется учет ядерного оружия и откуда берутся цифры с точностью до единиц боеголовок. Ведь это же стратегическая информация..."

Действительно, учитывая стратегическое значение ядерных вооружений очень не верится в актуальность официальной информации. В конце концов на то она и "официальная", чтобы потенциальному противнику лапшу на уши дезинформацию сливать...

Я прекрасно понимаю, что страны не скажут истину про свой ядерный арсенал. Я просто хочу узнать про примерные оценки запасов.

НЕУЖЕЛИ НЕТ СОВСЕМ НИКАКОЙ,ДАЖЕ ПРИМЕРНОЙ ИНФОРМАЦИИ???!!!

Поделиться сообщением

Это я уже читал. Это не то. Здесь не указаны запасы в тротиловом эквиваленте, что я как раз и просил.

Поделиться сообщением

Но тогда земля получается должна разлететься на несколько огромных комков- капель полужидкого материала?

для этого куски должны иметь относительную (т.е. относительно друг-друга) скорость ок 8 км/с, примерный подсчет намекает, что для этого нужна энергия 1,86*10^32 Дж,

что составляет 4,446 *10^22 тонн тротилового эквивалента, и это при 100% КПД, которого при взрыве не будет

В конце концов на то она и "официальная", чтобы потенциальному противнику лапшу на уши дезинформацию сливать...

с учетом особенностей применения субжа, циферь скорее будет завышена

Поделиться сообщением

точно знаю что при полно деление 1кг урана высвобождается энергия равная 10 000 тонн тринитротолуола !!!

Немного ошиблись:

"Ядерный взрыв 1 кг урана-235 или плутония-239 при полном делении всех ядер эквивалентен по выделившейся энергии химическому взрыву 20000 т тротила."

http://dic.academic.ru/dic.nsf/emergency/1429/%D0%9C%D0%BE%D1%89%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C

http://www.ngpedia.ru/id609022p1.html

Поделиться сообщением

а еще не стоит забывать, что тротиловый эквивалент, это энергетический показатель, он говорит исключительно о выделяемой при взрыве энергии, а не о полученных "результатах" т.е. разрушения от взрыва 1000 тонн тротила и ядреной бомбы мощностью в одну килотонну будут сильно разные ;-)

Поделиться сообщением

смешно как то это обсуждать...

сколько раз я умру если на меня упадет столб

• Like 1

Поделиться сообщением

а еще не стоит забывать, что тротиловый эквивалент, это энергетический показатель, он говорит исключительно о выделяемой при взрыве энергии, а не о полученных "результатах" т.е. разрушения от взрыва 1000 тонн тротила и ядреной бомбы мощностью в одну килотонну будут сильно разные ;-)

А у чего эффект мощнее будет?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас