Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Сравнение органических растворителей


dump

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Где можно прочитать наиболее полный обзор сравнения органических растворителей по силе действия на различные материалы? К примеру, что сильнее, бутанол-1 или бензин? Этанол или ацетон? Бензол или октан?

Ссылка на комментарий

резина - сшитый полимер, она может лишь ограниченно набухать, она ни в чем не растворяется, а просто пластмасса - это как средняя температура по больнице. Есть полистирол, а есть фенолформальдегидная смола. Нужно смотреть в конкретном случае.

Ссылка на комментарий

резин (каучуков) много видов, каждый со своими характеристиками. есть чУдная сводная таблица в том числе и по бутанолу и бензинуhttp://www.hydropart.ru/tehnicheskie_dokumenti/material/

Изменено пользователем pinkylee
Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...

Всем привет! Подскажите плиз пластмассу (в идеале что-то наливное вроде эпоксидной смолы), которая растворяется в солярке или в других нефтепродуктах

Хочу изготовить капсулу приличной прочности (для чего собираюсь использовать наполнитель), которая со временем растворится с солярке (можно несколько месяцев болтаться). Всем откликнувшимся большое человеческое СПАСИБО!

Ссылка на комментарий

Митя! До поры это коммерческая тайна. :ph34r:  Условий всего пара:

1. Полимер с возможностью внедрения наполнителя (например полиэфирная смола смешанная со стекловолокном).

2. Данный материал должен распадаться (рассыпаться или растворяться) под длительным воздействием нефтепродуктов (солярка, моторные масла).

 

Меня познакомили с полиамидами+наполнение, а именно Армамид. Из недостатков:

1. Требует заводских условий формообразования (термопластавтомат).

2. Растворяется не в нефтепродуктах, а концентрированных кислотах. В моем случае это неприемлемо. В качестве реагента я еще могу использовать солевые растворы,но точно не кислоту!

Ссылка на комментарий

Я например,хотел таким макаром(капсула с окислителем) взорвать авто должника,не возвращающего 20штук зелени. Но потом что-то передумал,да и должник начал возвращать

Изменено пользователем dmr
  • Like 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...