Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Ищу металлы


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Неее, я читал книгу про ядовитые неорг. вещества и вот что вычитал:"При отравлении хромом наблюдается гнойный бронхит, в печени, почках и мозге - некробиотические изменения, тяжелая форма гастрита, хронический нефрит, малокровие, нарушение памяти и внимания, повышенная смертность от рака кожи."С понижением валентности понижается токсичность хрома, поэтому разыскиваю Cr2O3

Ссылка на комментарий

Нет, конечно если необходимо, можно и с хромом и с ртутью, и с ураном работать...Но мне позарез нужен Cr2O3, где-то грамм 20 я из пасты (вроде Гёсса) получил непосильным и многократным вымачиванием в уайт-спирите этой самой пасты.Более нет ни желания, ни пасты,ни уайт-спирита...в магазинах о ней(пасте) даже не слышали.Но окиси хрома надо больше...Намного больше...Окиси хрома не может быть много...Да и у меня отец(в прошлом совсем неплохой химик) абсолютно категорически против соединений хрома с валентностью больше 3. Сам когда-то в школьные и студенческие времена занимался химией, теперь жалеет об этом...

Ссылка на комментарий
Нет, конечно если необходимо, можно и с хромом и с ртутью, и с ураном работать...Но мне позарез нужен Cr2O3, где-то грамм 20 я из пасты (вроде Гёсса) получил непосильным и многократным вымачиванием в уайт-спирите этой самой пасты.Более нет ни желания, ни пасты,ни уайт-спирита...в магазинах о ней(пасте) даже не слышали.Но окиси хрома надо больше...Намного больше...Окиси хрома не может быть много...Да и у меня отец(в прошлом совсем неплохой химик) абсолютно категорически против соединений хрома с валентностью больше 3. Сам когда-то в школьные и студенческие времена занимался химией, теперь жалеет об этом...

Гойя. Паста Гойя. Смесь глицерина и оксида хрома. Как-то нерационально из Пасты получать оксид. Я оксид хрома беру из университетских лаб, где преподы сжигают дихромат аммония, развлекая студентов-перваков. Чистейший продукт получается ;)

Ссылка на комментарий
Нет, конечно если необходимо, можно и с хромом и с ртутью, и с ураном работать...Но мне позарез нужен Cr2O3, где-то грамм 20 я из пасты (вроде Гёсса) получил непосильным и многократным вымачиванием в уайт-спирите этой самой пасты.Более нет ни желания, ни пасты,ни уайт-спирита...в магазинах о ней(пасте) даже не слышали.Но окиси хрома надо больше...Намного больше...Окиси хрома не может быть много...Да и у меня отец(в прошлом совсем неплохой химик) абсолютно категорически против соединений хрома с валентностью больше 3. Сам когда-то в школьные и студенческие времена занимался химией, теперь жалеет об этом...

А прокалить оксид шестивалентного хрома - не судьба?

Лично я это истерией называю.

Ссылка на комментарий
Для перевода шестивалентного в трехвалентный и трехсот за глаза хватит. :af:

Нет, не хватит! При 300 градусах вы получите смесь нестехиометрических оксидов, а именно: Cr8O21, Cr2O5, Cr5O12 и частично чёрный Cr02. Если вам нужна такая непонятная смесь, пожалуйста, грейте до 300 гадусов.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...