Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Ищу металлы


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
Если ты еще не бросил собирать коллекцию, то советую найти у себя крупную приемку цветмета.

I гр: литий, калий; у любой учительницы химии в школе были

II гр: берилий - дорогой

III гр: самарий - есть в постоянных магнитах, но их очень тяжело достать, а еще надо придумать как оттуда извлечь;

VI гр: молибден не проблема;

VIII гр: никель тоже не проблема бывает в чистом виде, постоянные магниты(только не в черных от колонок!)там же есть и кобальт , кстати очень хорошо даже лучше железа магнитит(!!!) ;

а так сюда зайди http://www.arsenal.dn.ua/

 

Нет, не забросил.

 

Литий - уже нашел немного. Правда он зараза настолько быстро окисляется, что его крайне тяжело сохранить с блестящей поверхностью, но кое как все же удалось заставить его хоть немного блестеть.

 

Вот он:

153879-30d37-22076409-h200.jpg

 

Пока так, со временем может получше что-то придумаю.

 

Калий - что-то он дефицитный, в хим магах его практически не найти, да и школьных лабораториях тоже.

 

Берилий - читал что из него делают элитные акустические системы.

 

Самарий и неодим - у меня были изначально. Из магнитов его скорее всего не извлечь.

 

Про молибден знаю только что его применяют в радиолампах, но как то нет особого желания проверять кучу разных ламп на наличие в них молибдена. Если бы знать в каких именно он применяется.

 

Никель - уже есть. Обломался искать, решил полуить электролизом, хоть и терпеть не могу этот процес. В итоге, получилась весьма неплохая и прочная никелевая трубка:

 

153879-1379d-21521548-h200.jpg

 

Кому интересно, вот всё что есть на данный момент:

 

http://scott.gallery.ru/watch?a=Ob5-cX2Y

Ссылка на комментарий
Нет, не забросил.

 

Литий - уже нашел немного. Правда он зараза настолько быстро окисляется, что его крайне тяжело сохранить с блестящей поверхностью, но кое как все же удалось заставить его хоть немного блестеть.

 

Вот он:

153879-30d37-22076409-h200.jpg

 

Пока так, со временем может получше что-то придумаю.

 

Калий - что-то он дефицитный, в хим магах его практически не найти, да и школьных лабораториях тоже.

 

Берилий - читал что из него делают элитные акустические системы.

 

Самарий и неодим - у меня были изначально. Из магнитов его скорее всего не извлечь.

 

Про молибден знаю только что его применяют в радиолампах, но как то нет особого желания проверять кучу разных ламп на наличие в них молибдена. Если бы знать в каких именно он применяется.

 

Никель - уже есть. Обломался искать, решил полуить электролизом, хоть и терпеть не могу этот процес. В итоге, получилась весьма неплохая и прочная никелевая трубка:

 

153879-1379d-21521548-h200.jpg

 

Кому интересно, вот всё что есть на данный момент:

 

http://scott.gallery.ru/watch?a=Ob5-cX2Y

Посмотрел вашу коллекцию очень красиво!!! и сколько времени Вы их собирали?

А что калий сейчас вообще не продают?

Ссылка на комментарий
Посмотрел вашу коллекцию очень красиво!!! и сколько времени Вы их собирали?

 

Ну примерно с осени 2007-го года. Вообще, я уже с времён школы хотел таким занятся, но небыло возможности. Затем, спустя почти 10 лет, когда начал работать химиком, решил занятся этим делом, ибо возможностей для этого появилось больше.

 

А что калий сейчас вообще не продают?

 

Очень редко. Да и у нас в Украине подавляемое большинство фирм продают только юридическим лицам.

Ссылка на комментарий

Все-таки попробуй найти приемку цветмета у себя, тех у кого есть прибор для проведения спектрального анализа(заодно можешь провести анализ на свой никель). У них этого добра должно быть много и разного, иной раз попадается то что даже в руки брать не хочется:) (по себе знаю, просто нахожусь в Поволжье), не знаю чего еще у тебя не хватает, но:

Молибден - есть такая вещь как ферромолибден ФМо-60, достаточно распространенный ферросплав.

Никель - как правило бывает в чистом виде Н1(катодный) и Н3(гранулированный)

В ферросплавах можно найти и много других металлов (Ванадий, Вольфрам, Ниобий) только надо знать как отделить железо, но как правило этих металлов там содержится больше половины.

А так идея хорошая... Тоже что-ли попробовать:)

Из всей таблицы Менделеева, у тебя не хватает только тех металлов которые указывал или есть более полный список?

Если есть кидай его на форум, попробуем поискать редкоземы...

Обрати внимание на катализаторы от машин(те штуки которые все выбить наровят) Там можно найти соли Платины, палладия, Родия.

Ссылка на комментарий
то тот литий что я дал????)))))))))) класно блестит))))))))))

 

Ага

 

Все-таки попробуй найти приемку цветмета у себя, тех у кого есть прибор для проведения спектрального анализа(заодно можешь провести анализ на свой никель). У них этого добра должно быть много и разного, иной раз попадается то что даже в руки брать не хочется:) (по себе знаю, просто нахожусь в Поволжье), не знаю чего еще у тебя не хватает, но:

Молибден - есть такая вещь как ферромолибден ФМо-60, достаточно распространенный ферросплав.

Никель - как правило бывает в чистом виде Н1(катодный) и Н3(гранулированный)

В ферросплавах можно найти и много других металлов (Ванадий, Вольфрам, Ниобий) только надо знать как отделить железо, но как правило этих металлов там содержится больше половины.

А так идея хорошая... Тоже что-ли попробовать:)

Из всей таблицы Менделеева, у тебя не хватает только тех металлов которые указывал или есть более полный список?

Если есть кидай его на форум, попробуем поискать редкоземы...

Обрати внимание на катализаторы от машин(те штуки которые все выбить наровят) Там можно найти соли Платины, палладия, Родия.

 

По поводу приёмок - поищу, может удастся что-то найти. Но некоторые люди говорят что этоне очень перспективно.

 

По поводу ферросплавов. Разделить то их можно, но невижу смысла в этом. Во первых, так просто не разделишь, это нужно химическим путём делать, а раз так то мне гораздо проще достать соли молибдена и др. металлов в чистом виде. А во вторых, мне нужны компактные образцы металлов, а не порошки например. А из таких металлов как молибден, вряд ли даже в лабораторных условиях можно будет отлить слиток. Поэтому, надо искать готовый компактный молибден.

 

Список всего что у меня есть, вкючая фотки - здесь:

http://scott.gallery.ru/watch?a=Ob5-cX2Y

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...
Есть литий, калий, кальций, титан, ниобий, тантал и никель.

Но я из России, почти из самого центра.....

прикольно, я тоже изнижнего... А как ты их получал? Покупал или както в опытах?

Ссылка на комментарий

ScoTT, если Вы найдете бериллий или его двухвалентный оксид, лучше замуровывайте его в стекло сразу. У меня в лаборатории есть женщина, которая работала с бериллием - теперь она этому совсем не рада. В Донецке есть фирма Синбиас, есть диллеры в Киеве, Херсоне, Львове, у них можно заказать любые реактивы, если нет в каталоге, то по договоренности привезут все что пожелаете и столько, сколько нужно. http://synbias.com

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...