Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru
hroniker

Восстановление в органической химии книги

Рекомендованные сообщения

Есть ли книги в которых обзорно описаны именно методы восстановления и в каких случаях они применяються(для каких веществ и в какой форме).

А то как то обычно рассматриваеться класс веществ и всё с ним связанное, а восстановление как - то сбоку.

Поделиться сообщением

Бартошевич. Методы восстановления органических соединений. - Не читал, просто есть в архиве, ничего не могу сказать

Larock. Comprehensive organuc transformations - Справочник ссылок на оригинальные статьи.

Сборник Органические реакции - но там нужно искать конкретные реакции по томам, Например в 1 томе есть реакция Клемменсена, во втором - Мейервейна-

Понндорфа-Верлея, в четвертом - реакция Розенмунда и т.д.

Поделиться сообщением

Можно посмотреть еще обзоры в Успехах химии, думаю, что там должны быть новые методики. Если есть доступ - Chem. Rew.

Поделиться сообщением

Бартошевич. Методы восстановления органических соединений. - Не читал, просто есть в архиве, ничего не могу сказать

А можете выложить(на какой нить яндекс-диск или майл облако)

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...