Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Димексид как проводник


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Спасибо. Благодаря вам узнала про раствор, который, между прочим, имеется только в ампулах) Только там разное процентное содержание вещества - 2,4% и 24%. Значит, возможно, есть какая-то разница. (?)И эта разница влияет на степень проводимости чистого вещества диметилсульфоксидом.            А каким образом можно узнать химическую реакцию двух этих веществ? Что получится в результате реакции?                                                                        Раз уж мы заговорили о подобии... В чем физическое и химическое сродство их молекул? Разнополярны они или однополярны? И т.д.                                ДМСО. Чем же он необычен? 

Учите химию, смотрите структуры лекарств, вам это сильно поможет.  Зная строение веществ и химию часто  можно понять, могут ли они реагировать между собой и как.

Имея минимальную возможность для химического анализа, например освоив тонкослойную хроматографию, вы сможете увидеть реагирует вещество с растворителем или нет.

В данном случае никакой реакции нет. ДМСО - один из самых мощных органических растворителей. Хотите сходства найдите структуры и посмотрите.

Химикам  известны  миллионы веществ, еще миллионы новых веществ, никем неописанных веществ можно синтезировать.  свойства какого-то одного вещества интересны только в том случае, если это  вещество нужно для патента, статьи , диссертации или для Заказчика.

Ссылка на комментарий

Можно я тоже за свою беду спрошу:

У собаки воспалился жировик на боку, прокололи блокаду, опухоль сбили, айболит говорит неоперабельно, сказал мазать левомеколем для профилактики, вот думаю в ДМСО ево растворить лучше будет впитываться? Если да, то скока мази ложить в раствор? ДМСО чистый. Как компрессы делать? 

Ссылка на комментарий

Можно я тоже за свою беду спрошу:

У собаки воспалился жировик на боку, прокололи блокаду, опухоль сбили, айболит говорит неоперабельно, сказал мазать левомеколем для профилактики, вот думаю в ДМСО ево растворить лучше будет впитываться? Если да, то скока мази ложить в раствор? ДМСО чистый. Как компрессы делать? 

Если так, то скорее всего пополам, мазевая основа скорее всего  должна растворится в ДМСО , если нет, то чтобы получился раствор без расслоения

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Если так, то скорее всего пополам, мазевая основа скорее всего  должна растворится в ДМСО , если нет, то чтобы получился раствор без расслоения

ДМСО разбавлять не надо? Спиртом например?

Ссылка на комментарий

ДМСО разбавлять не надо? Спиртом например?

Нет не надо, от спирта будет ожог,  я себя мазал прямо реактивным на работе))) не разбавляя. Одна сотрудница лечила радикулит анальгином растворенным в ДМСО)))

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Можно я тоже за свою беду спрошу:

У собаки воспалился жировик на боку, прокололи блокаду, опухоль сбили, айболит говорит неоперабельно, сказал мазать левомеколем для профилактики, вот думаю в ДМСО ево растворить лучше будет впитываться? Если да, то скока мази ложить в раствор? ДМСО чистый. Как компрессы делать? 

Смысла не вижу в использовании ДМСО: левомеколевая мазь проникает внутрь тканей без повреждения биологических мембран

Ссылка на комментарий

Можно здесь спрошу, без создания новой темы.

Понятно, что хорошей резорбцией через кожу обладает упомянутый ДМСО.

Также хорошо проникают хлорированные углеводороды, например, дихлорэтан.

Если не брать в расчет боевые ОВ, то из бытовых, какие хорошо проникают через кожу? Возьмем в расчет только кожу кистей рук и отсутствие ингаляционного воздействия.

Например, многие считают, что ацетон обладает хорошей резорбцией, но пока я не нашел подтверждения.

Например, в главе "РЕЗОРБЦИЯ КСЕНОБИОТИКОВ" -  "ОСНОВЫ ТОКСИКОЛОГИИ" С. А. Куценко нет особых данных по ацетону. Дихлорэтан руками не хватаю, а вот с ацетоном работаю голыми руками)))

Зато там написано, что резорбция через желудок и кишечник сильных кислот (соляной, серной, азотной), в концентрациях, не вызывающих ожогов, весьма незначительна. Тогда, как слабые кислоты проникают хорошо, например, синильная, практически беспрепятственно. А через кожу как обстоят дела с кислотами?

Ссылка на комментарий

думаю - не стоит так делать. в составе левомеколя хлоргексидин работает как антисептик, он обладает довольно высокой токсичностью при попадании внутрь. при наружном применении он не впитывается, но может потянуться с димексидом, и вы просто отравите свою животину.

хлоргексидина в составе не нашёл.

Ссылка на комментарий

думаю - не стоит так делать. в составе левомеколя хлоргексидин 

 

Состав и форма выпуска:

Мазь для наружного применения 100 г

хлорамфеникол 0,75 г

метилурацил 4,0 г

вспомогательные вещества: полиэтиленоксид 1500; полиэтиленоксид 400 — до 100 г

------------------------------

Где хлоргексидин?

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...