Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

На каждого из нас есть только 2 гектара суши


SupFanat

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Учитывая что площадь суши 149 миллионов квадратных километров кажется невообразимо большой, сложно себе представить, что равномерно разделённая на всех примерно 7 миллиардов людей, это всего лишь около 2 гектар на человека.

https://www.reddit.com/r/askscience/comments/3g7bca/

Изменено пользователем SupFanat
Ссылка на комментарий

Думаю за счет неровностей земной поверхности(горы,впадины...), все-же побольше,но за счет того,что на склонах гор,и в ямах впадин,и в пустынях,итд жить затруднительно,все-же поменьше. Так,что сколько ТС,имеет "товара"- большой вопрос

Изменено пользователем dmr
Ссылка на комментарий

 2 гектар на человека.

 

 

Размечталси!  :lol:

 

– Нашли дураков! – визгливо кричал Паниковский. – Вы мне дайте Среднерусскую возвышенность, тогда я подпишу конвенцию.

– Как!  Всю возвышенность? – язвил  Балаганов. – А не дать ли тебе еще Мелитополь в придачу? Или Бобруйск?

При слове «Бобруйск» собрание болезненно застонало. Все соглашались ехать в Бобруйск хоть сейчас. Бобруйск считался прекрасным, высококультурным местом.

– Ну, не всю возвышенность, – настаивал жадный Паниковский, – хотя бы половину!  Я, наконец, семейный человек, у меня две семьи!

Но ему не дали и половины.

 

Изменено пользователем yatcheh
  • Like 1
Ссылка на комментарий

Учитывая что площадь суши 149 миллионов квадратных километров кажется невообразимо большой, сложно себе представить, что равномерно разделённая на всех примерно 7 миллиардов людей, это всего лишь около 2 гектар на человека.

https://www.reddit.com/r/askscience/comments/3g7bca/

А океан почему никто не считает?      Где мои три гектара источника халявной рыбы ?

Ссылка на комментарий

А океан почему никто не считает?      Где мои три гектара источника халявной рыбы ?

 

Океан надо не в гектарах считать, а в гектолитрах, а тут такая заморочка начнётся, мама - не горюй!

 

Не, не в гектолитрах...

Тут вахно, ведь - скока под каждым гектаром глубины. То есть - надо брать отношение площади участка к средней глубине. Это будет... квадратный метр на метр... метр! Океанские владения надо мерить в метрах! Скажем, гектар Марианской впадины - это 10000/10000 = 1 метр! А гектар Аральского моря = 10000/1 = 10000 метров.

Значит 10 тысяч гектаров Аральского моря равны одному гектару Марианской впадины.

 

Блять, скока работы будет экспертам ООН! В странах, где выпускают калькуляторы, резко упадёт безработица! 

Изменено пользователем yatcheh
Ссылка на комментарий

 

Блять, скока работы будет экспертам ООН! В странах, где выпускают калькуляторы, резко упадёт безработица! 

То еще цветочки. Ягодки начнутся когда им предъявят претензии недовольные разделом граждане.

Ну что прикажете делать человеку, получившему по распределению два гектара пустыни сахара и квадратный метр над марианской впадиной ?

Изменено пользователем slon430
  • Like 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...