Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru
sfanter

Возможна такая реакция?

Рекомендованные сообщения

Нужно из магния получить сульфат магния.

Mg + K2SO4 = MgSO4 + K

Изменено пользователем sfanter

Поделиться сообщением

НЕТ

Ну почему так категорично... при температурах порядка 1000С восстановление калия магнием возможно, но сульфат-анион этого не переживет.

Поделиться сообщением

Эта рееакция хорошо мне известна из пиротехники. Она идёт и сульфат там - как окислитель...Только весь вопрос в том,как отделить  калий. Он получается в виде мелких шариков в окиси магния... Реакция бурная,будте осторожны!

Поделиться сообщением

Эта рееакция хорошо мне известна из пиротехники. Она идёт и сульфат там - как окислитель...Только весь вопрос в том,как отделить  калий. Он получается в виде мелких шариков в окиси магния... Реакция бурная,будте осторожны!

Мораль в том, что сульфата магния в продуктах не будет.

Возможно автор темы имеет ввиду реакцию в растворе. Факт в том, что подобным образом калий получить крайне проблематично. Намного легче гидроксид восстанавливать алюминием.

Поделиться сообщением

Да.Сульфата не будет,но нужон калий,как я понял...При горении этой смеси образуется калий.Однажды тиранул губу по невнимательности и получил ожёг. Автору вопроса необходимо  правильно формулировать свои желанья...

Поделиться сообщением

Да.Сульфата не будет,но нужон калий,как я понял...

ТСу сульфат магния нужен. 

Да и не будет там калия. С какого хера? Сульфат - окислитель за счет серы. Будет смесь оксидов и сульфидов.

Поделиться сообщением

ТСу сульфат магния нужен. 

Да и не будет там калия. С какого хера? Сульфат - окислитель за счет серы. Будет смесь оксидов и сульфидов.

Будет,милочка,будет. Другой вопрос  выход годного... Я тоже тёр губу и думал : -"с какого хера?" однако -больно и металличесие шарики шиипят на губах... Если нужон сульфат магния - то почему так сложно? Что автомаги дефицит? там серная кислота...

Изменено пользователем Шурик54

Поделиться сообщением

Будет,милочка,будет. Другой вопрос  выход годного... Я тоже тёр губу и думал : -"с какого хера?" однако -больно и металличесие шарики шиипят на губах... Если нужон сульфат магния - то почему так сложно? Что автомаги дефицит? там серная кислота...

Хер тебе за губу! Меня милочкой ещё никто не называл! Тоже мне - дон уссатый!  :lol:

Будет там калий, не будет - ещё тот вопрос. Не всё, шо на губе шипит - калий!

Поделиться сообщением

Хер тебе за губу! Меня милочкой ещё никто не называл! Тоже мне - дон уссатый!  :lol:

Будет там калий, не будет - ещё тот вопрос. Не всё, шо на губе шипит - калий!

Казёл... Я просто с похмела и настроение плохое... У злыдень!

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...