Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

вопрос о свинцовом сахаре


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

здравствуйте форумчане. Прошу совета, Мне 28 лет, 2 года назад было отравление свинцовым сахаром.То что именно им я точно знаю. Пила чай на работе,ещё одна сотрудница от лени заварить себе чай допила мой. Итог не заставил себя ждать... Она ночью попала в кардио реанимацию,а я на утро в кардиологию. В итоге мы остались живы,она сделала экспертизу и у неё нашли свинцовый сахар . В интернете я прочитала его печальные последствия, но хотелось бы узнать отдаленные последствия у профессионалов. Дело в том что года полтора,как маюсь с отеками и очень повышен калий в крови,до 15 ммоль доходит! и я никак его понизить не могу,периодически екает сердце,тяжко дышать,скачет давление,болят почки. По УЗИ признаки косвенно, хр.пиелонкфрита. Может ли свинец отдаленно вызвать такие последствия?

Ссылка на комментарий

здравствуйте форумчане. Прошу совета, Мне 28 лет, 2 года назад было отравление свинцовым сахаром.То что именно им я точно знаю. Пила чай на работе,ещё одна сотрудница от лени заварить себе чай допила мой. Итог не заставил себя ждать... Она ночью попала в кардио реанимацию,а я на утро в кардиологию. В итоге мы остались живы,она сделала экспертизу и у неё нашли свинцовый сахар . В интернете я прочитала его печальные последствия, но хотелось бы узнать отдаленные последствия у профессионалов. Дело в том что года полтора,как маюсь с отеками и очень повышен калий в крови,до 15 ммоль доходит! и я никак его понизить не могу,периодически екает сердце,тяжко дышать,скачет давление,болят почки. По УЗИ признаки косвенно, хр.пиелонкфрита. Может ли свинец отдаленно вызвать такие последствия?

Вас что, хотели отравить? Как мог попасть ацетат свинца в чай?

Ссылка на комментарий

здравствуйте форумчане. Прошу совета, Мне 28 лет, 2 года назад было отравление свинцовым сахаром.То что именно им я точно знаю. Пила чай на работе,ещё одна сотрудница от лени заварить себе чай допила мой. Итог не заставил себя ждать... Она ночью попала в кардио реанимацию,а я на утро в кардиологию. В итоге мы остались живы,она сделала экспертизу и у неё нашли свинцовый сахар . В интернете я прочитала его печальные последствия, но хотелось бы узнать отдаленные последствия у профессионалов. Дело в том что года полтора,как маюсь с отеками и очень повышен калий в крови,до 15 ммоль доходит! и я никак его понизить не могу,периодически екает сердце,тяжко дышать,скачет давление,болят почки. По УЗИ признаки косвенно, хр.пиелонкфрита. Может ли свинец отдаленно вызвать такие последствия?

Свинцовый сахар  - устаревшее название ацетата свинца, он же свинцовая примочка.  При растворении в воде гидролизуется - раствор мутный  и пованивает уксусом. Как вы вообще могли выпить такой непонятный чай? Экспертиза скорее бы нашла  просто ионы свинца, а не какую-то нестойкую его соль.

Ссылка на комментарий

А есть ли он там? Думается, если пакетики, то там в этой чайной пыли очень малое содержание.

Пакетики пакетикам рознь. Другое дело, что женщины пьют жидкий чай.

Ссылка на комментарий

Пакетики пакетикам рознь. Другое дело, что женщины пьют жидкий чай.

Но все же я не думаю, что на работе они пили дорогой чай.

А жидкий - это да. Как можно на двоих одну чашку распивать. Я в одного могу поллитра за раз крепкого чая выхлебать)))

Ссылка на комментарий

Ну а что, бывали случаи отравления намеренного - супруга мужу в сахар намешала ацетат, тот не замечал, пока пил. А потом вдруг умер почему-то... 
Конечно, не заметить осадок танинов сложно, но ежели люди внимания не обращают на это - то вполне запросто нахвататься свинца


а мужики закусывают плиточным чаем?)))

Думаю, тут имеется ввиду, что это раствор был и свинец гидролизоваться должен был и с танинами выпасть к чертям. 

 

 

Попробовал сейчас вот в чай нафигачить ацетата. Коллоид образуется запросто, если в чашке это делать - фиг заметишь. Так что могли и не заметить. 

Изменено пользователем Achtung!
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...