Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Термометры


Romix

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Чо там по термометрам новым?

Как они местность красют?

Миллиамперы по проводам видны?

Вроде они инфракрасные пистолеты, эти?

 

Купил китайский за 200 грн - гавно! Кнопки отваливаются, ни хрена не видно, грузится - как сервер, по пять минут. Пистолет был бы полезнее - пристрелить етого дилера нахрен!

Ссылка на комментарий

Пардон за оффтоп, но вот интересный факт - недавно увидел китайскую термопару от -55 до +1300. За 250 р. Купил, проверил. Действительно работает, погрешность 2-5 градусов. Вот вопрос- шо там за зверь-то такой?

Ссылка на комментарий

Пардон за оффтоп, но вот интересный факт - недавно увидел китайскую термопару от -55 до +1300. За 250 р. Купил, проверил. Действительно работает, погрешность 2-5 градусов. Вот вопрос- шо там за зверь-то такой?

 

Алюмель-хромель, чо там ещё может быть... Платина-платинородий - тут чо-то сомневаюсь  :lol:

Ссылка на комментарий

У нас и температуры поменьше, и агрессивность среды не очень большая. В прошлом году взял пару TP-101 за 200 рублей на алиэкспрессе:

31vQa-mMhnL._SX425_.jpg

Пока работает как часы. Тесты с кипятком и ледяной водой показали, что привирает он примерно на 0,2 С. Для кухонно-ректификационных целей очень даже ничего.

Ссылка на комментарий

Ну у меня в интервале от -55 до 250 врет примерно так же. А вот потом начинает потихоньку гнать. Но для двухсотрублевой термопары это вообще мелочи. 


Алюмель-хромель, чо там ещё может быть... Платина-платинородий - тут чо-то сомневаюсь  :lol:

Платина-платина/родий... Эх... Это словосочетание греет беспечный еврейский оптимизм в моей немецкой душе...:) 

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Сейчас столько есть разных китайских термометров, которые часто выходят из строя и тогда, когда они очень важны. Такого плана термометры вроде как хорошие. Тоже мне нужен один, но пока не могу остановится на конкретном) Скорее всего возьму ртутный, мне кажется, что они самые точные будут. 

Ссылка на комментарий

Сейчас столько есть разных китайских термометров, которые часто выходят из строя и тогда, когда они очень важны. Такого плана термометры вроде как хорошие. Тоже мне нужен один, но пока не могу остановится на конкретном) Скорее всего возьму ртутный, мне кажется, что они самые точные будут.

А ртутный чем не нравится?
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...