Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Нейтрализация запаха пиретроидов и ФОС


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Судиться Вам надо. Фосорганикой, если я не ошибаюсь, жилые помещения не дезинсектируют. Вообще там строгие ограничения. Вам бы ампулы сохранить и сверить со списком препаратов разрешенных для дезинсекции. (Препараты на основе циперметрина разрешены...)

Ссылка на комментарий

Дядя Мишин,увы, у меня на руках 2 договора разных компаний, где прописаны только названия препаратов, причем в инструкциях и пиретроид и фос рекомендованы для жилых помещений. Вопрос ЧТО реально было залито и В КАКИХ ПРОПОРЦИЯХ разводили концетраты - сами дезинсекторы круто увеличивают рекомендованные дозировки при разведении концентратов, т.к. насекомые стали проявлять недюжинную резистентность.

Судиться - это заказать независимую экспертизу, тыс 20 воздух, и столько же пол, и еще доказать какая фирма нанесла ущерб. Причем все это с непонятным результатом(((. Я уже 4 мес не могу пользоваться квартирой, проще уже пол заменить(((. Но увы - кризис, с наличностью проблемы(((

Ссылка на комментарий

Что же у вас там за насекомые такие? Я применяю "биологическое оружие", вот этих тварей:

(фото не моё) skolopendra_kvartire4.jpg

https://ru.wikipedia.org/wiki/Обыкновенная_мухоловка

Если Вас не пугает соседство с ними, то никаких насекомых у вас в доме уже не будет - ни тараканов, ни вшей, ни блох, ни муравьёв, даже залетевшие в комнату мухи будут выпиливаться.

Практически каждый вечер, когда включаю свет на кухне, 1-2 мухоловки вижу на стене или потолке - работают, труженицы :)

Долго им работать придется - лет 200 не менее)))
Ссылка на комментарий

Всем доброго времени суток!

Сегодня развела Крот 1:5.

Разлила очень крутым слоем по полу и оставила на 2 часа. Большей частью впиталось.

Далее помыла пол содовым раствором.

Находилась в квартире 4 часа - головокружения, тошноты нет. Четко пахнет Кротом))).

Оооочень надеюсь, что помогло!

Сейчас оставила на ночь открытые окна. Завтра повторю "замачивание".

 

Что по поводу спиртов? Таки незамерзайкой? или какой-то технический спирт искать?

СПАСИБО!

Ссылка на комментарий

Долго им работать придется - лет 200 не менее)))

Да бросьте вы. Вы мухоловку то живую видели? Это совершенный прирожденный хищник. Там, где живет мухоловка, каких-либо других членистоногих из класса насекомых попросту нет, всех убивает.

Я бы себе такую завел чтобы по квартире бегала, да дочка маленькая боится всех этих страшных жуков-пауков. Кроме того, есть подозрение что мухоловка сможет прокусить нежную детскую кожу (мою кожу не прокусывают, я их голыми руками ловлю в Крыму).

Ссылка на комментарий

Уважаемые химикиииии!

А что по поводу спиртов?

Сегодня запах ЗНАЧИТЕЛЬНО слабее! О, счастье!

Крот - волшебнк!) Спасибо огромное за совет!

Для окончательной победы повторить заливание пола Кротом или таки спирт?

Ссылка на комментарий

Уважаемые химикиииии!

А что по поводу спиртов?

Сегодня запах ЗНАЧИТЕЛЬНО слабее! О, счастье!

Крот - волшебнк!) Спасибо огромное за совет!

Для окончательной победы повторить заливание пола Кротом или таки спирт?

Таки снова Крот.

Ссылка на комментарий

Долго им работать придется - лет 200 не менее)))

Почему так говоришь? Мухоловки очень прожорливы, и быстро выпиливают всю живность в квартире/доме. Естественно, приползают новые, которые, в свою очередь, пожираются мухоловками, и определённое количество насекомых в доме есть практически постоянно. Но это количество в десятки раз меньше, чем то, которое было бы в отсутствии мухоловок в помещении. Я не знаю точно, сколько времени потребуется мухоловкам, запущенным в дом с насекомыми, что бы переловить всю живность в нём, так как у меня они живут постоянно, но предполагаю, что это промежуток времени от 2-3 до 7-10 дней, а никак не 200 лет :ds:

Изменено пользователем Rudakov_D
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...