Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Определение пробы золота


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

 

Я пробу фальшивого турецкого золота, которое моя бывшая привезла, определял методом Архимеда - по плотности. "Эврика!" я не кричал, там было скорее - "дура, е... твою мать, с..., бл..., идиотка" - ну, шо-то в этом роде...

вряд ли метод Архимеда применим для турецкого 'дутого' золота

http://www.serdza.ru/blown_gold.html

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Зачем вольфрам  ? Свинец подойдет. Плотность как у золота 375 пробы.

Один деятель купил листовой вольфрам-рениевый сплав ВР25, понарезал бижутерии, позолотил и успешно сдал в ломбард.

Щас обеднённый уран ищет чтоб залить в пирамидальную коробочку сваренную из того же листа. И чхать он хотел на то что это пирофорный радиоактивный яд. Пока его останавливает только учёт обеднённого урана в нашей стране и слишком большая заметность самого ширпотребовского вида - с примесью рециклированного.

Я вот думаю, если даже в гараже можно надуть Архимеда, то поддельного золота должно быть чуть больше чем дофига. И в атомных державах там может оказаться не только вольфрам.  :bx:

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Не больше двухсотпятидесяти. Да и было ли там золото вообще - вопрос. Химическое пробирование не проводил, тратить реактивы и время на очевидное гуано... 

Оборзели, вкорень..... :ai:

Ссылка на комментарий

Уран наверно любым дозиметрическим прибором можно обнаружить.

Свежий обедненный уран только альфа-радиометром, если он не планкирован, конечно.

Изменено пользователем aversun
Ссылка на комментарий

Свежий обедненный уран только альфа-радиометром, если он не планкирован, конечно.

 

Планкирование - покрытие планкеонами. Поскольку планкеоны представляют из себя замкнутые эйнштейновские микровселенные, альфа-частицы, взаимодействующие с планкеоном вызывают микробольшой взрыв, в результате которого образуются несколько планкеонов отдачи и Слово. И слово то - "Ой!" И тут-то вся фигня и начинается опять. О5, к слову - это аллотропическая модификация кислорода.

Так вот.

Уран, обеднённый международной буржуазно-коммунистической мафией (привет химику-философу!) может быть, конечно, определён альфа-радиометром, но только если он не плакирован.

 

Надо же, из-за одной описки - такой поток сознания.

 

Надо меньше пить.

Ссылка на комментарий

Надо же, из-за одной описки - такой поток сознания.

Надо меньше пить.

Весьма распространенная описка, вероятно, где-то прочитал и отложилось.

https://www.yandex.ru/search/?clid=1882610&text=планкировать&lr=78&noreask=1

Кстати, и автоматическая проверка текста ее тоже не замечает.  :lol:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...