Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Растворитель клея


Romix

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Подскажите чем растворить клей.
Только не догадки мне пишите, а реально работающий растворитель.
Клей тот что супермаркеты клеют на продукты упакованые в ПЭТ, под бумажной наклейкой.
Такие как Асда или Моррисон. К примеру.


Поливинилацетат мож?

Ссылка на комментарий

Может ДМСО попробовать ......... просто странно не зная что за клей растворитель посоветовать. Это вы про этикетки из принтеров для самовзвешивания??   ПВА то тут причём???

Изменено пользователем VassO
Ссылка на комментарий

Может ДМСО попробовать ......... просто странно не зная что за клей растворитель посоветовать. Это вы про этикетки из принтеров для самовзвешивания??   ПВА то тут причём???

Нет, на пишевых упоковках ПЭТ чем клеют этикетки бумажные?

 

От куда инфа такая? Лично пробовали? Я в ипсе оставлял и в разбавленом ацетоне.

Не растворяются не этикетки, не клей с лудёных банок.

Ссылка на комментарий

ПВА полюбому в воде отмякнет.  Соответственно не ПВА используют это точно.  ДМСО растворяет суперклей свежий и монтажную пену - сам пробовал, за остальное не подскажу.

Ссылка на комментарий

ПВА полюбому в воде отмякнет.  Соответственно не ПВА используют это точно.  ДМСО растворяет суперклей свежий и монтажную пену - сам пробовал, за остальное не подскажу.

Верно бумага отмакает. А клей остаётся!

Значит не ПВА.

Изменено пользователем Romix
Ссылка на комментарий

Я отмывал клей, которым бумажные этикетки приклеены к стеклянным банкам, обычной водой, лучше тёплой, чем холодной, но холодная тоже годится. Сначала этикетка варварски отскабливается ножом. Потом берётся влажная тряпка и клей вместе с остатками этикетки оттирается. Тряпку и банку приходится периодический увлажнять. Я не знаю, растворяется ли клей, но следов от него на банке не остаётся.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...