Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru

Рекомендованные сообщения

В таком случае вытравливать надо было раствором серная + азотная или с пергидролем.

Поделиться сообщением

В таком случае вытравливать надо было раствором серная + азотная или с пергидролем.

Благодарю за совет.

Ещё глупый вопрос. Залил раствор железным купоросом. Реакция прошла, раствор почернел мгновенно. Как долго он должен оседать? Я ожидал, что быстро осядет. Прошло час, а раствор как был чёрным так и остался.

Поделиться сообщением

Благодарю за совет.

Ещё глупый вопрос. Залил раствор железным купоросом. Реакция прошла, раствор почернел мгновенно. Как долго он должен оседать? Я ожидал, что быстро осядет. Прошло час, а раствор как был чёрным так и остался.

Купоросом в горячем растворе осаждают.

Поделиться сообщением

Купоросом в горячем растворе осаждают.

к

Этого не знал. Вроде осадок появился. Раствор был тёплым. Имеет смысл подогреть на бане?

Осадок есть, но раствор все равно чёрный.

Поделиться сообщением

Из таких грязных растворов лучше вообще высаживать на металл. Цинковую пыль, медный или серебряный порошок.

Поделиться сообщением

к

Этого не знал. Вроде осадок появился. Раствор был тёплым. Имеет смысл подогреть на бане?

Осадок есть, но раствор все равно чёрный.

нужно, а не имеет, при чём почти до кипения.

Из таких грязных растворов лучше вообще высаживать на металл. Цинковую пыль, медный или серебряный порошок.

И чем цементация лучше более-менее избирательных (сравнительно) реактивов, прихватить на цемент ещё кучу неблагородного, от которого избавлялись?

Поделиться сообщением

Цинк - что растворили, то и получили, можно применить для полностью убитых растворов.

Медь - более менее, но долго, купоросом намного быстрее и чище.

Серебро - хардкор, и серебра жалко и время, как писали гуру на форуме - закат солнца вручную.

Поделиться сообщением

Серебро - хардкор, и серебра жалко и время, как писали гуру на форуме - закат солнца вручную.

О сколько нам открытий чудных
Готовит просвещенья дух
И опыт, сын ошибок трудных,
И гений, парадоксов друг,
И случай, бог изобретатель.

Так к чему это я? 
Гуру! 
Научите меня как на серебро осаждать! Пофиг что долго, мне сам химизм интересен
Жажду! 

Поделиться сообщением

О сколько нам открытий чудных
Готовит просвещенья дух
И опыт, сын ошибок трудных,
И гений, парадоксов друг,
И случай, бог изобретатель.

Так к чему это я? 
Гуру! 
Научите меня как на серебро осаждать! Пофиг что долго, мне сам химизм интересен
Жажду! 

Блаженны алчущие ибо насытятся! :ba:

Ты знаешь - Сом, ВКЦ, Сасанта и прочая лабуда - ты будешь ржать, но я во первых не гуру, их на форуме по этому делу осталось трое четверо.

Во вторых никогда не приходило в голову этим воспользоваться, меня вполне иногда редко устраивает медь, но возможность такую не отвергаю, ибо подобное (похожее, родственное, тождественное,- как хочешь так можешь и считать) провожу довольно часто, для экономии реактивов и уменьшения отходов.

Третье - а что я и как делаю - поищи у себя в ящике Кощея, ибо ты спец воровать чужие идеи и предложения и выдавать их за свои.

Практически как Шеленберг у Штирлица :bn: :bn: :bn: 

Да и вообще - брысь в свой дом - курилку, там можешь троллить Хоббита и других, мне просто мараться не хочется!!! :bx:

Поделиться сообщением

Тем не менее, золото на серебре восстанавливается. Был у мя стакан, стенки которого были измазаны хл.Ср, который восстановилось на свету. Слил в этот стакан раствор с рыжиком, серебро на стенках в этих местах измазанных заместилось золотом.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...