Перейти к содержимому
Форум химиков на XuMuK.ru
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток всем! Прошу прощения, если неправильно создал тему т.к. Пишу впервые!

Суть вопроса: растворил золотосодержащую породу в царской водке, скорее всего переборщил с азотной кислотой, смешал с соляной примерно 50/50! Отфильтровал, слегка разбавил водой и немного выпарил, буквально процентов 10 раствора! При добавлении гидразина, вместо потемнения раствора и выпадения осадка, раствор сильно стал пенится и дымить! Подскажите, пожалуйста, что не так? И есть ли возможность исправить!? Сильно не пинайте, это один из первых моих экспериментов!)

Поделиться сообщением

Хорошо, что не стал последним.

У Монстра спросите, или у Сома(если не забанили его навсегда), они любят отвечать на подобные вопросы.

Поделиться сообщением

Доброго времени суток всем! Прошу прощения, если неправильно создал тему т.к. Пишу впервые!

Суть вопроса: растворил золотосодержащую породу в царской водке, скорее всего переборщил с азотной кислотой, смешал с соляной примерно 50/50! Отфильтровал, слегка разбавил водой и немного выпарил, буквально процентов 10 раствора! При добавлении гидразина, вместо потемнения раствора и выпадения осадка, раствор сильно стал пенится и дымить! Подскажите, пожалуйста, что не так? И есть ли возможность исправить!? Сильно не пинайте, это один из первых моих экспериментов!)

Гидразин начал гореть в избытке азотки (солянка этому сильно помогает). Надо было слегонца нейтрализовать.

Но можно валить гидразин дальше (если не жалко) азотка раскислится - начнёт кофе сыпаться.

Изменено пользователем yatcheh

Поделиться сообщением

раствор надо упарить не "немного", а до сиропообразного состояния, долить туда солянки, и снова упарить, и так 3-4 раза, после этого разбавить дистиллятом и спокойно восстанавливать чем угодно (я гидроксиламин использовал).

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас