Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Наши стихотворения


mypucm

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Еще стишок.

1. Сильно религиозных людей прошу высказываться поаккуратнее;

2. Это совсем не про политику;

3. Я прекрасно знаю, что начало я завалил. По крайней мере, там строфа другая. Желательны рекомендации, как выправить.

...

Если читать в стиле ранней Ахмадулиной, то ниче получается.

По содержанию ничего не скажу, смысл для меня не раскрыт.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

В тундре таял снег,

Himeck пел песню,

И дёргал Ваську за хвост...

 

Сом ехал в Абакан,

Встретив друга,

Он будет кататься на оленях!

 

Ночной костёр мерцал возле юрты,

Himeck кружился с котом рядом,

Сом барабанил в бубен, допив апсент...

:bn:

Изменено пользователем +S_V+
Ссылка на комментарий

 

3. Я прекрасно знаю, что начало я завалил. По крайней мере, там строфа другая. Желательны рекомендации, как выправить.

 

 

Как раз, начало-то - лучше прочего. 

 

Ночь. Метро мертво. Чернота.

Свет на кухне в квартире.

На улицах – пустота.

И окно -  одно во всем мире.

Дым табачный, грязного тела запах,

А кому до этого дело?

Бухают лихие ребята,

Чтобы ночь быстрей пролетела.

 

Как-то так... :) Зачем вообще, сувать в стих глаголы, туда, где они ваще не нужны. 

Ну вот было же:

"Ночь. Улица. Фонарь. Аптека."

ФСЁ! Картина есть! Нет, начинается - "ночь была, улица вела, фонарь светил, аптека ещё не закрылась"

 

 

Ну, в конце, тоже шикарно, про мента и ухо!

...

Липкий стол, бутылка пуста,

В мозгах и на кухне - разруха.

Пельмени, бычки, и мента

Отгрызённое ухо...

 

По содержанию ничего не скажу, смысл для меня не раскрыт.

 

Сисек нет? :)

Изменено пользователем yatcheh
Ссылка на комментарий

По содержанию ничего не скажу, смысл для меня не раскрыт.

Ну, енто... Евангелие от Матфея, глава 26.

26. И когда они ели, Иисус взял хлеб и, благословив, преломил и, раздавая ученикам, сказал: приимите, ядите: сие есть Тело Мое. 
27. И, взяв чашу и благодарив, подал им и сказал: пейте из нее все, 
28. ибо сие есть Кровь Моя Нового Завета, за многих изливаемая во оставление грехов. 
29. Сказываю же вам, что отныне не буду пить от плода сего виноградного до того дня, когда буду пить с вами новое вино в Царстве Отца Моего. 
...
39. И, отойдя немного, пал на лице Свое, молился и говорил: Отче Мой! если возможно, да минует Меня чаша сия; впрочем не как Я хочу, но как Ты.
...
47. И, когда еще говорил Он, вот Иуда, один из двенадцати, пришел, и с ним множество народа с мечами и кольями, от первосвященников и старейшин народных. 
48. Предающий же Его дал им знак, сказав: Кого я поцелую, Тот и есть, возьмите Его. 
49. И, тотчас подойдя к Иисусу, сказал: радуйся, Равви! И поцеловал Его.
50. Иисус же сказал ему: друг, для чего ты пришел? Тогда подошли и возложили руки на Иисуса, и взяли Его. 
51. И вот, один из бывших с Иисусом, простерши руку, извлек меч свой и, ударив раба первосвященникова, отсек ему ухо.

 

 

Вот как-то так. Теперь можете кидать в меня камнями. И ухо должно быть все же не откушенное, а отрезанное.

Ссылка на комментарий

Ну, енто... Евангелие от Матфея, глава 26.

 

И ухо должно быть все же не откушенное, а отрезанное.

 

Да, там просилось - "отсечённое", но это слово выламывалось из контекста, а "отрезанное" - никак не ложилось. "Отгрызённое" - херовое слово, костыльное, мне самому не нравится. Хотя в контекст пишется. Отгрызть в свалке ухо менту поганому - это нормально.

 

Религиозные аспекты затрагивать не буду, хотя, посыл совершенно ясен.

 

Но, блин, нельзя же так густо расставлять в тексте костыли только ради рифмы. Рифма - это херня, она сама вылезет, не надо её так натужно рожать :)

Изменено пользователем yatcheh
Ссылка на комментарий

Осень. Мелкий дождь как из сита.

У меня - ни плаща, ни сапог.

Я иду по дороге разбитой,

Весь насквозь и промок, и продрог.

Я давно заблудился - бывает!

Я иду, куда ноги несут.

И теперь я уже не знаю,

Что я делаю в этом лесу.

В голове моей странная мысль

Все кружится, опять и опять:

Может, я искал жизни смысл,

А нашел лишь ведерко опят?

  • Like 2
Ссылка на комментарий

Отрывок разговора Константина и Вернера у колодца:

-(Константин) Кто же вы, вы все, тогда?

-(Вернер) Не всё ли равно? Вы, люди, всегда боялись, что зло окончательно захватит всё пустое пространство между вами.....ха!, вам наверное никогда и в голову не приходило то, что зло не среди вас, зло в вас самих, зло только вы сами.....вместе с тем в вас горит огонь добра. Умные люди назвали это инь и янь. Не точно, но достаточно для понимания.

-(Константин) ... я решительно ничего не понял. Почему бы вам не вести, как разумной цивилизации, культурный диалог с нами?

-(Вернер) Да? Ты представления не имеешь как устроен наш мир. У нас нет власти, радости, печалей, смертей, мы не вещественны, мы энергия, МЫ ТО, ЧТО ВАШИ УЧЁНЫЕ НЕ СМОГЛИ ОБЪЯСНИТЬ И НАЗВАЛИ ТЁМНОЙ ЭНЕРГИЕЙ, МЫ ПОВСЮДУ... Умные ваши люди, в течении многих столетий наблюдали странное поведение вещей, и начинали копать, копать эти колодцы...., порталы из вашего мира в нам. Но только мы можем ими пользоваться, ибо Вы можете только разрушать....

Ты знаешь, что вода это давний наш подарок вам?

..(Он на некоторое время замолчал и взглянул на луну, потом на отражение луну в колодце) Один из нас уже рискнул поговорить с вами мирно, без силы. Это привело к страшным вещам, с тех пор пол мира начало верить....

Это было давно, две тысячи лет назад. (Он рухнул от хохота)

-(Константин) (Его пробил пот, он схватился руками за голову и закрыл глаза) Какой же я ***, как же я всё проглядел... (он бросился к колодцу и долго смотрел вниз, словно хотел увидеть что-то в зеркале воды)

(Спустя некоторое время) Почему образ кота?

-(Вернер, с улыбкой) Кошки это просто хороший образ...., кошки живут у вас в домах. кошки - это наши глаза и уши в вашем мире. Ты никогда не думал почему собаки так зло относятся к кошкам? Собак создали уже вы, это ваше зло, (он снова захохотал и сказал), это ваше зло, которое вам верно служит.... и уводит вас дальше.

(Его лицо сделалось серьёзным, весь он начал растворятся, он превратился в сгусток чёрным капающих из воздуха чернил, потом это неожиданно превратилось в серого кота, с жёлтыми глазами, Константин ничуть не удивился, Вернер в виде кота, начал говорить, голос его не изменился) Почему собаки помогают вам, спасают, а кошки нет? Потому, что вы это сами создали. И спасаете себя, чтобы дальше погружаться во тьму. Не оттого ли вы окружили себя зеркалами? Вы привыкли жить в перевёрнутом мире, для Вас добро кажется злом, зло - добром, чёрное - белым, белое - чёрным. Ты ведь меня видел чёрным? Я не добрый, но и не злой.

(Вернер вздохнул)... Ах, этот мир подлунный! Такой красивый и безумный...

(Кот начал задушевно петь)

Странный сон явился ко мне прошлой ночью,

Будто бы дальние друзья стали ближе.

Я видел лица людей, давно ушедших,

И проснулся я с радостью на сердце.

(Константин слушал, а потом повторил песню. Он протянул несколько дрожащую руку коту. Глаза Вернера блеснули, он дал ему руку. Затем Константин прыгнул в колодец, кот обратился в знакомый клубок чернил и ,взвизгнув, прыгнул следом.)

.................

P. S. Это не концовка. Это не тот момент когда Константина столкнёт в колодец Вернер. Это будет дальше.

Ссылка на комментарий

Осень. Мелкий дождь как из сита.

У меня - ни плаща, ни сапог.

Я иду по дороге разбитой,

Весь насквозь и промок, и продрог.

Я давно заблудился - бывает!

Я иду, куда ноги несут.

И теперь я уже не знаю,

Что я делаю в этом лесу.

В голове моей странная мысль

Все кружится, опять и опять:

Может, я искал жизни смысл,

А нашел лишь ведерко опят?

 

Я бы в двух строчках размер подправил:

 

"И теперь я уже и не знаю"

 

"Может быть я искал жизни смысл,"

 

И знак вопроса в конце я убрал бы. Он там зудит, как, пардон - прыщ на жопе...  :al: 

Там точка просится. Жырная, такая точка.

 

P.S. А! Вспомнил! Отставить прыщ на жопе! Как - неразрешённый аккорд (какой-нить D7).

Изменено пользователем yatcheh
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...