Перейти к содержимому
Форум химиков на XuMuK.ru
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Paul_K

Токсичность салькомина

Рекомендуемые сообщения

Купил сегодня по случаю банку салькомина. Правда ли, что он очень токсичен? Если можно, пруфы.

Поделиться сообщением

Купил сегодня по случаю банку салькомина. Правда ли, что он очень токсичен? Если можно, пруфы.

Пруфы, пруфы. Бро, я с салькомином дело имел. И в плане синтеза, и в плане использования. Хорошо, что ни фуя не вышло. Получить - получили, но работал он херово.

Я те клянусь - это адское вещество. Лучше нету того свету! Выбрось его в воду, и не имей с ним дела. Я тебе хлебом клянусь - пожалеешь! 

Ну, бля буду - не шучу, это гадость мерзейшая, хуже - некуда!

Тератоген, доказанный канцероген, кровяной яд... Фу-фу-фу!

Изменено пользователем yatcheh

Поделиться сообщением

Пруфы, пруфы. Бро, я с салькомином дело имел. И в плане синтеза, и в плане использования. Хорошо, что ни фуя не вышло. Получить - получили, но работал он херово.

Я те клянусь - это адское вещество. Лучше нету того свету! Выбрось его в воду, и не имей с ним дела. Я тебе хлебом клянусь - пожалеешь! 

Ну, бля буду - не шучу, это гадость мерзейшая, хуже - некуда!

Тератоген, доказанный канцероген, кровяной яд... Фу-фу-фу!

Откуда вся эта инфа? В базе Toxnet только заклинания про канцерогенность соединений кобальта

https://toxnet.nlm.nih.gov/cgi-bin/sis/search/a?dbs+hsdb:@term+@DOCNO+6446

Поделиться сообщением

Откуда вся эта инфа? В базе Toxnet только заклинания про канцерогенность соединений кобальта

https://toxnet.nlm.nih.gov/cgi-bin/sis/search/a?dbs+hsdb:@term+@DOCNO+6446

С питерскими тогда контактировали. По нефтянке. Они - монстры в этом деле. Так, когда эту тему обсуждали в плане реализации, они на полном серьёзе толкали, что аппаратчиков надо будет в ОЗК одевать, а это, по КЗОТу - двойной оклад, плюс страховка, плюс отчёты технадзору, мол, салькомин - это хуже урана. 

Нет у меня пруфов. Есть только убеждение. Хочешь жить долго - не имей дела с салькомином. 

Но - дело хозяйское.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас