Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru
leha2000

Жидкость самовоспламеняется на ярком свету

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте Уважаемые...

Мне недавно рассказывали про существование жидкости, которая воспламеняется на ярком свету, даже на солнце или при вспышке.

Я чего-то засомневался, и вот решил спросить у вас, форумчане. 

Существует ли подобная жидкость или сказки всё?   :ds:

Поделиться сообщением

От мощного ультрафиолета (лампа ДРШ-1000) пары любых горючих жидкостей загораются.

А вообще, перекиси какие-нибудь жидкие от яркого света могут воспламеняться. 

Поделиться сообщением

У меня есть парочка таких, внутри шарик ртути прикольно перекатывается :ds:  Не нашел пока им применения. Да к тому же, пусковой схемы нет, надо или спаять, или где-то намутить. Там расстояние между электродами такое, что без первоначальной высоковольтной искры, которая образует ионизированный канал, никакой дуги не зажечь.

Поделиться сообщением

Включить можно последовательно с балластным дросселем, на худой конец с электроплиткой. Поджечь при помощи наэлектризованной расчёски, если не лысый.

Поделиться сообщением

Включить можно последовательно с балластным дросселем, на худой конец с электроплиткой. Поджечь при помощи наэлектризованной расчёски, если не лысый.

Пока не лысый!!

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...