Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

где раздобыть аммиачное серебро?


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

добрый день, подскажите, кто знает, нигде не могу купить аммиачное серебро для качественных реакций в органической химии. старых запасов нет((

или, может быть, есть методички у кого, чтобы из серебра того же получить?

Ссылка на комментарий

Растворить серебро в азотке и добавить избыток аммиака - вот, вкраце, и все. Можно еще и через промежуточные стадит: выкристаллизовывать нитрат серебра, добавлять реактивы строго по стехиометрии - но это уже "бантики"...

Ссылка на комментарий

добрый день, подскажите, кто знает, нигде не могу купить аммиачное серебро для качественных реакций в органической химии. старых запасов нет((

или, может быть, есть методички у кого, чтобы из серебра того же получить?

 

Прочти и передай товарищу!

 

http://forum.xumuk.ru/index.php?showtopic=206233&do=findComment&comment=1136423

Ссылка на комментарий

добрый день, подскажите, кто знает, нигде не могу купить аммиачное серебро для качественных реакций в органической химии. старых запасов нет((

или, может быть, есть методички у кого, чтобы из серебра того же получить?

 

Не продают этот реактив. И не хранят. От хранения он становится взрывчатым. Готовят непосредственно перед использованием в необходимом количестве. Остатки тут же утилизируют. 

Изменено пользователем yatcheh
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...