Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Работа студентов-химиков


Вадим Вергун

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Надо было учиться на специальность, где работают знакомые или родители, чтобы потом куда-то взяли без гемора.

 

Я чего не пошел на химию? Да чтобы потом не жить в лесу в Англии с литовцами или не воровать по магазинам в Германии. Ну или чтоб не рыться по помойкам в Ромынии. Правда я тоже не по знакомству устраивался, но у меня специальность ходовая, везде надо.

Ссылка на комментарий
55 минут назад, the_Rion сказал:

Надо было учиться на специальность, где работают знакомые или родители, чтобы потом куда-то взяли без гемора.

:lol::bx:

А потом у нас почему-то ракеты падают, интересно почему? 

Ссылка на комментарий
23 минуты назад, Вадим Вергун сказал:

:lol::bx:

А потом у нас почему-то ракеты падают, интересно почему? 

 

Вадим, я когда-то давно был студентом и тоже думал примерно как вы сейчас. Преподаватели говорили, что где-то можно будет пристроиться. Но на самом деле этого не произошло. И сейчас меня это вовсе не удивляет, напротив, я думаю что так и должно было быть, это же логично. Просто потому что я никого не знал, не знал нужных людей, родители тоже не могли помочь, так как работали совсем в других сферах.

 

Поэтому я считаю что просто зря потратил время на институт, потому что надо было думать о том, где я буду после института работать, заранее, уже перед тем как поступать, и поступать туда, где потом проще куда-то устроиться. А так, у меня в свое время были вопросы, как у вас сейчас. Но тогда я был молодым и думал обо всем легкомысленно. Хотя у нас не было границ и можно было свободно ехать хоть в Англию, хоть куда-то еще гастарбайтером или например вскрывать по ночам тачки с литовцами. У вас в России к сожалению более-менее свободно можно поехать разве что в Беларусь и Казахстан.

 

Либо раз у вас уже все так сложилось, то есть вариант налаживать что-то через однокурсников, но это если с ними есть связи, и связи не абы с кем, а с кем-то, кто что-то может. У меня таких сокурсников, увы не было, только примерно такие как я. Поэтому вариант устроиться куда-то через них не прокатил.

 

Ссылка на комментарий

Зачем тачки вскрывать? В России есть работа, но  на что годится студент? посуду мыть? Если он освоил какой-то прибор, то от него может быть толк. У нас один студент на ЯМР работает

Ссылка на комментарий

Вадим! Оптимальным для студента подрабатывать репетитором (для школьников и студентов колледжей). Гибкий график, настолько ,что сам устанавливаешь время занятий. Хорошая цена, небольшие трудозатраты. Если помнишь школьный курс математики и физики- то это замечательно, часто школьникам требуется все три предмета. Сейчас репетиторы даже по скайпу дистанционно проводят занятия. Но лучше лично, чтобы видеть ученика. Оплата почасовая.  

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Metilen сказал:

Вадим! Оптимальным для студента подрабатывать репетитором (для школьников и студентов колледжей). Гибкий график, настолько ,что сам устанавливаешь время занятий. Хорошая цена, небольшие трудозатраты. Если помнишь школьный курс математики и физики- то это замечательно, часто школьникам требуется все три предмета. Сейчас репетиторы даже по скайпу дистанционно проводят занятия. Но лучше лично, чтобы видеть ученика. Оплата почасовая.  

Родители школьников и студентов, оплачивающие занятия, желают видеть для своего чада дипломированного специалиста с опытом работы, а не студента-второкурсника. Тем более в Москве, где выбор огромен...

Ищите работу в другом направлении, нехимическом...

Изменено пользователем Инфинити
Ссылка на комментарий
48 минут назад, Инфинити сказал:

Родители школьников и студентов, оплачивающие занятия, желают видеть для своего чада дипломированного специалиста с опытом работы, а не студента-второкурсника. Тем более в Москве, где выбор огромен...

Ищите работу в другом направлении, нехимическом...

 В Москве не только выбор огромен, но и спрос большой. Вадим химию знает хорошо и школьникам задачки объяснит легко. И самое главное очень гибкий график-такой не найдешь ни на какой другой  работе.  Опыт придет со временем. ( не боги горшки обжигают).

Ссылка на комментарий
13 часа назад, Arkadiy сказал:

Зачем тачки вскрывать? В России есть работа, но  на что годится студент? посуду мыть? Если он освоил какой-то прибор, то от него может быть толк. У нас один студент на ЯМР работает

 

Именно что один, а остальные где работают, гусей пекают наверное? У нас так тоже было, давно еще. Работали единичные студенты, и то евреи какие-нибудь. И не просто евреи, а те, которые знали лично нужных и полезных евреев, которые реально что-то могли, а не просто жрать водку под забором вместе со всеми остальными.

 

Связи нужны, вот и все. Хоть какие-то. Нам вон студенты машины разгружают, если нужно больше народу - тогда они зовут в первую очередь, правильно - знакомых, пускай работа не огого и не постоянная, но зато мало ли подработка капнет и напрягаться не надо, уже что-то.

 

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Metilen сказал:

Вадим! Оптимальным для студента подрабатывать репетитором (для школьников и студентов колледжей). Гибкий график, настолько ,что сам устанавливаешь время занятий. Хорошая цена, небольшие трудозатраты. Если помнишь школьный курс математики и физики- то это замечательно, часто школьникам требуется все три предмета. Сейчас репетиторы даже по скайпу дистанционно проводят занятия. Но лучше лично, чтобы видеть ученика. Оплата почасовая.  

Все это очень хорошо, хотя как уже было сказано требования к репетировам обычно высокие, но суть то в другом я говорил именно о работе по специальности для приобретения ценного опыта и еще более ценных записей в трудовой книжке. Я ведь не говорю конкретно о себе, я о системе в целом говорю, выше писали о том что некий студен работает на ЯМР, это то о чем я говорил. Тут сразу же возникает вопрос, где такое имеет место быть? В РАН, в лабах институтов, в частных организациях?

И в догонку еще вопрос. Насколько показательными являются для работодателя публикации? На них вообще кто-то обращает внимание?   

Изменено пользователем Вадим Вергун
Ссылка на комментарий

Вадим! Позволю себе небольшую нотацию. Без обиды, братан. Подработка ради денег должна занимать минимум времени!, мин сил и нервов! И при этом хорошо оплачиваться по часово.

Ценный опыт лаборантом не получишь. За ценным опытом надо идти на кафедру к молодым кандидатам, которые пишут докторские.( Предварительно наведи справки обо всех (у куратора, у старшекурсников, у знакомых аспирантов) . Приходишь на кафедру и обяъсняешь выбранному  кхн. как сильно ты мечтаешь с детского сада заниматься наукой.(согласен за бесплатно). Тебя берут и используют как лаборанта, но бесплатно. При этом ты пишешь рефераты под руководством кхн и получаеш автоматы на экзаменах. Если рефераты хороши, Выступаешь с докладами на студенческих конференциях. Если будешь стараться, а у твоего руководителя будут договорные работы, возможно получишь немножко денежек( но на это не рассчитывай особо)  Главное у тебя к четвертому курсу будет готовая дипломная работа, а к окончанию института половина диссера. По пути наберешься опыта реального, возможно попадешь в соавторы патентов и статей.

 Про трудовую со стажем вообще не думай.

Изменено пользователем Metilen
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...