Перейти к содержимому
Форум химиков на XuMuK.ru
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

IlyaCom

Как синтезировать 2-метилазиридин?

Рекомендуемые сообщения

Канцер это, сильнейший, так что на коленке этим заниматься не стоит, коленки отвалятся

Поделиться сообщением

6 часов назад, IlyaCom сказал:

Работа будет проводится в вытяжном шкафу, так что в это нет ничего страшного

Ну как сказать, у меня тоже были идеи с ним заняться, но начальство не разрешило, хотя вытяжка у нас была очень приличная

Кстати, те, кто в моей конторе занимался оксиэтилтрованием все поумирали от рака, этиленимин в этом отношении гораздо хуже. Так что вытяжной шкаф нужен, как для работы с ОВ - с перчатками

Поделиться сообщением

21 час назад, Arkadiy сказал:

Ну как сказать, у меня тоже были идеи с ним заняться, но начальство не разрешило, хотя вытяжка у нас была очень приличная

Кстати, те, кто в моей конторе занимался оксиэтилтрованием все поумирали от рака, этиленимин в этом отношении гораздо хуже. Так что вытяжной шкаф нужен, как для работы с ОВ - с перчатками

По идее 2-метилазиридин слабее как мутаген, чем азиридин, если работать аккуратно, то лет 30-40 протянешь.

Я много занимался оксиэтилированием аминов этиленхлоргидрином, причём внедрял в промышленном масштабе, но, тьфу-тьфу, до пенсии дотянул :arrr:

Поделиться сообщением

Только что, химхлам сказал:

но, тьфу-тьфу, до пенсии дотянул :arrr:

В свете последних решений XLVIII съезда КПСС ... о чём это я? А! Короче - дожить до пенсии в России - это сейчас, как дожить до коммунизма. Не аргумент, ни фига!

Поделиться сообщением

11 час назад, yatcheh сказал:

дожить до пенсии в  России

Химхлам  на Украине дожил 

Поделиться сообщением

Я тоже занимаюсь реагентами для нефтеподготовки. Оксиалкилирую ФФС...1.5-2 тонны окиси этилена за раз.

Поделиться сообщением

В ‎08‎.‎09‎.‎2018 в 22:50, yatcheh сказал:

В свете последних решений XLVIII съезда КПСС ... о чём это я? А! Короче - дожить до пенсии в России - это сейчас, как дожить до коммунизма. Не аргумент, ни фига!

Большинство химиков -долгожители, прожили за 70 и даже за 90

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас