Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Трубка и насос к холодильнику.


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Здравствуйте. Я хочу, сделать заказ с РусХима, и у меня появился вопрос по поводу трубки и насоса. Какой диаметр должен быть у трубки, для того, чтобы её можно было использовать вместе с холодильником  ХПТ-1-300-14-14 прямой (Либиха). А ещё, какой насос вы порекомендуете для циркуляции воды в рубашке? Мой выбор пал на аквариумный насос 650 л/ч, но лучше перед покупкой получить рекомендации. 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Истислав сказал:

Здравствуйте. Я хочу, сделать заказ с РусХима, и у меня появился вопрос по поводу трубки и насоса. Какой диаметр должен быть у трубки, для того, чтобы её можно было использовать вместе с холодильником  ХПТ-1-300-14-14 прямой (Либиха). А ещё, какой насос вы порекомендуете для циркуляции воды в рубашке? Мой выбор пал на аквариумный насос 650 л/ч, но лучше перед покупкой получить рекомендации. 

 

Я брал насос Ferplast Blupower, по-моему на 250 л/ч, вобщем самый дешевый из линейки, холодильники у меня ХПТ 400 29/32 и ХШ 400 29/32, на второй или третьей скорости качает нормально, имхо. Это где-то на взгляд 20-25% от максимальной скорости, то есть в принципе еще запас тяги остается. Ну и у вас я так вижу холодильник поменьше моего будет.

 

Шланг я брал емнип 9 мм внутренний диаметр, чтобы надеть на вход рубашки холодильника, и еще кусок шланга не помню данных (наверное 11 мм внутренний), чтобы одеть на выход насоса, но у меня получалось что этот вот кусок шланга я надевал на выход насоса, и в него вставлял шланг с внутренним диаметром 9 мм, его подключал к рубашке холодильника, вобщем что-то типа переходника мастырил.

 

Насос такой вот, в Москве такие тоже есть в продаже - https://zooshef.ru/products/ferplast_blupower.htm

 

Изменено пользователем the_Rion
Ссылка на комментарий
2 часа назад, Himeck сказал:

Трубы горят? :)

А теперь что нибудь, действительно полезное. 

26 минут назад, the_Rion сказал:

 

Я брал насос Ferplast Blupower, по-моему на 250 л/ч, вобщем самый дешевый из линейки, холодильники у меня ХПТ 400 29/32 и ХШ 400 29/32, на второй или третьей скорости качает нормально, имхо. Это где-то на взгляд 20-25% от максимальной скорости, то есть в принципе еще запас тяги остается. Ну и у вас я так вижу холодильник поменьше моего будет.

 

Шланг я брал емнип 9 мм внутренний диаметр, чтобы надеть на вход рубашки холодильника, и еще кусок шланга не помню данных (наверное 11 мм внутренний), чтобы одеть на выход насоса, но у меня получалось что этот вот кусок шланга я надевал на выход насоса, и в него вставлял шланг с внутренним диаметром 9 мм, его подключал к рубашке холодильника, вобщем что-то типа переходника мастырил.

 

Насос такой вот, в Москве такие тоже есть в продаже - https://zooshef.ru/products/ferplast_blupower.htm

 

Мне легче у себя в городе в магазин сходить, чем заказывать. Я далеко от Москвы. :af:

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Истислав сказал:

Мне легче у себя в городе в магазин сходить, чем заказывать. Я далеко от Москвы. :af:

 

Да любой насос прокатит литров так на 250-300, я считаю. Ссылка это как пример.

 

Шланги на холодильник 10х1,5 внутренний 10 мм диаметр, внешний значит 11,5 мм.

 

Для перехода с насоса на шланг взял кусок шланга на 12 мм внутренний даметр.

 

Ссылка на комментарий
29 минут назад, the_Rion сказал:

 

Да любой насос прокатит литров так на 250-300, я считаю. Ссылка это как пример.

 

Шланги на холодильник 10х1,5 внутренний 10 мм диаметр, внешний значит 11,5 мм.

 

Для перехода с насоса на шланг взял кусок шланга на 12 мм внутренний даметр.

 

Спасибо, за полезное сообщение. 

 

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Истислав сказал:

А ещё, какой насос вы порекомендуете для циркуляции воды в рубашке? 

 

Насос стеклоомывателя для жигулей. Он стоит рублей двести. 12 вольт для него слишком жирно, а вольт 5-6 достаточно.

  • Хахахахахаха! 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...