Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru
Milinkas

Опасность перекиси водорода.

Рекомендованные сообщения

Я когда-то давно считал на пальцах, и у меня получилось, что при атмосферном давлении для полной газификации перекиси она должна быть концентрацией не меньше 62% (если не путаю за давностью лет). Это при адиабатическом разложении. А в реальных условиях - гораздо больше. И вообще, чувствительность перекиси к нагреву сильно преувеличена. Она очень зависит от чистоты. Кстати, "34,7% медицинской чистоты" - это явная залепуха! Ни один производитель не может с такой точностью указать концентрацию разлагающегося продукта, а "медицинская чистота" говорит только о том, что в ней нет ничего вредного для здоровья, а сколько там примесей и каких - поди знай...

Поделиться сообщением

Можно в перекись с фейри добавить бензину, хорошенько разболтать до эмульсии. При добавлении катализатора вылезет пена из кислорода с парами бензина. Остаётся дистанционно поджечь эту пену.

Поделиться сообщением

5 минут назад, antabu сказал:

Можно в перекись с фейри добавить бензину, хорошенько разболтать до эмульсии. При добавлении катализатора вылезет пена из кислорода с парами бензина. Остаётся дистанционно поджечь эту пену.

Интересно. Но я пожалуй не буду)))

Поделиться сообщением

Бензин херня, ацетилен рулит! (выходит на сверхзвук в миллилитровом количестве) Как сделать без карбида? Вальнуть в перекись с фейри ацетоновый раствор ацетилена, в котором растворен катализатор?

Поделиться сообщением

В 05.12.2018 в 19:11, Аль де Баран сказал:

Помыть желательно с мылом или шампунем, тогда пена будет гуще :lol::ag:

Да не. Просто прополоскать и продекантировать раза 4-5.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...