Перейти к содержимому
Форум химиков на XuMuK.ru
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Ksusha_shev

"Физиологичная" и "натуральная" косметика

Рекомендуемые сообщения

К ретинолу нужно относиться весьма осторожно ввиду его тератогенности.

Поделиться сообщением

Ай, мне уже бояться нечего...:ag: ни тератогенности, ни эмбриотоксичности...:rolleyes:

Уже неделю забываю купить крем для лица, и мажу пантенолом, и представляете, ничем не хуже....:ag:

Изменено пользователем Инфинити

Поделиться сообщением

47 минут назад, Korenev сказал:

ДМСО даже хондроитин не протаскивает сквозь шкурку, а уж еще большую гиалуроновую кислоту и подавно.

Яж говорил про средний вес - а вы вообще полимерные вещества вспомнили!

Для оценки его эффективности как увлекающего вещества приведу в пример трифениларсин, его можно разминать в руках - потом наступит лишь временное покраснение (главное немытыми руками слизистые не зацепить)... но смочи после его разминания кожу ДМСО - подскочет температура, а кожу сначала будет чудовищно жечь, а потом она слезет чулком обнажив голое мясо!

Изменено пользователем Максим0

Поделиться сообщением

Кстати, господа, как ведет себя оксид железа и оксид хрома(валентность не знаю какая) под действием ультрафиолета? Находятся между эпидермисом и дермой, будь они неладны...:ag:

Поделиться сообщением

11 минуту назад, Максим0 сказал:

Яж говорил про средний вес - а вы вообще полимерные вещества вспомнили!

Для оценки его эффективности как увлекающего вещества приведу в пример трифениларсин, его можно разминать в руках - потом наступит лишь временное покраснение (главное немытыми руками слизистые не зацепить)... но смочи после его разминания кожу ДМСО - подскочет температура, а кожу сначала будет чудовищно жечь, а потом она слезет чулком обнажив голое мясо!

Какие страсти-то в теме про косметику....:bn:

Поделиться сообщением

5 минут назад, Инфинити сказал:

Кстати, господа, как ведет себя оксид железа и оксид хрома(валентность не знаю какая) под действием ультрафиолета? Находятся между эпидермисом и дермой, будь они неладны...:ag:

На железо пофиг, привычен к нему организм - поскольку в природе его везде много, а вот хром - ядовит, трёхвалентный поменьше, шестивалентный побольше. А откуда он там появился?

Поделиться сообщением

Только что, Максим0 сказал:

На железо пофиг, привычен к нему организм - поскольку в природе его везде много, а вот хром - ядовит, трёхвалентный поменьше, шестивалентный побольше. А откуда он там появился?

Татуаж...:ah:

Как влияет солнце на эти соединения?

Поделиться сообщением

9 минут назад, Инфинити сказал:

Какие страсти-то в теме про косметику....:bn:

Это я просто к тому что если на основе ДМСО можно сделать "бинарное оружие", то что мешает с ним делать бинарные лекарства?

8 минут назад, Инфинити сказал:

Татуаж...:ah:

Как влияет солнце на эти соединения?

И в каком виде хром применялся? Вообще-то от тату с сесквиоксидом хрома можно ожидать дерматита - в форме татуировки.

Поделиться сообщением

16 минут назад, Максим0 сказал:

И в каком виде хром применялся?

Краска для перманентного макияжа....начал меняться цвет с коричнево-черного на красный, Гугл выдал, что причина либо в оксиде железа, либо в оксиде хрома, входящих в состав. Теперь и не знаю, какого оттенка дальше ждать...((( Мастер предлагает"жахнуть" лазером...чтобы перевести в серый цвет, я в сомнениях...

Ведь уйдет же оксид из кожи рано или поздно сам, под действием солнечного света, или я ошибаюсь?

Поделиться сообщением

10 минут назад, Инфинити сказал:

Краска для перманентного макияжа....начал меняться цвет с коричнево-черного на красный, Гугл выдал, что причина либо в оксиде железа, либо в оксиде хрома, входящих в состав. Теперь и не знаю, какого оттенка дальше ждать...((( Мастер предлагает"жахнуть" лазером...чтобы перевести в серый цвет, я в сомнениях...

Вы там у мастера расспростите, что он за микстуру вам понавкалывал... а то желаете спрогнозировать действия по-сути кота в мешке.

Так и скажите - что выложите на форуме химиков для уменьшения ваших рисков, и если он нормальный человек - то пойдёт навстречу - ведь ему тоже рекламации ненужны.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас