Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Кофеин вреден?


ruso16

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
26 минут назад, Korenev сказал:

Ну вообще интересно конечно. Это получается дешевле купить у нас, а вам почтой отправить.

А другие позиции тоже отличаются.

ВОт щипцы, например - https://www.mvideo.ru/products/elektroshhipcy-babyliss-curl-secret-c1050e-20042924

5990 у нас. 

Это барахло и у нас по такой же цене. Я вообще поражаюсь с тех, кто их покупает, никаких волос потом не напасешься..:ag:

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Инфинити сказал:

Это барахло и у нас по такой же цене. Я вообще поражаюсь с тех, кто их покупает, никаких волос потом не напасешься..:ag:

Тут вообще ничего не знает. Ткнул первую попавшуюся ссылку с главной страницы Мвидео. У жены вроде бы нет подобного.

Ссылка на комментарий
12 минуты назад, Korenev сказал:

Тут вообще ничего не знает. Ткнул первую попавшуюся ссылку с главной страницы Мвидео. У жены вроде бы нет подобного.

У меня вообще их отродясь не было)))) и так волосы как пакля после ежемесячного окрашивания, а если еще и подпаливать периодически, то будет полный финиш..:bn:

Ссылка на комментарий
13 часа назад, Korenev сказал:

Да конечно дешево, 2500 в Мвидео.  Кофеманы подчас и за 30 тыс себе кофемолки покупают. Механические ручные кофемолки с регулировкой степени помола по 8 тыс есть. Да и вообще 8 тыс - это, скажем так, средненькая ценовая категория для кофемолок. А тут всего 2500-3000.

Кстати, мелит все подряд. Сахар в пудру на ура. Теща приезжала, намолола какой то немыслимой приправы вроде перца, кофе потом пясец со вкусом перца пришлось пить :al:

 

Чтобы не пить кофе с перцем, в кофемолке после помола приправ и обычной очистки, надо молоть крупную соль. Я иногда мелю сушёный чеснок, а его вкус в сладких блюдах совсем не нужен.

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Митя сказал:

Чтобы не пить кофе с перцем, в кофемолке после помола приправ и обычной очистки, надо молоть крупную соль. Я иногда мелю сушёный чеснок, а его вкус в сладких блюдах совсем не нужен.

Крупная соль- твердая, быстро  ножи затупятся. Лучше сахар- песок.-чуть дороже, но ножи дольше прослужат.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Metilen сказал:

Крупная соль- твердая, быстро  ножи затупятся. Лучше сахар- песок.-чуть дороже, но ножи дольше прослужат.

К тому же, с сахаром можно наблюдать триболюминесценцию :)

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Митя сказал:

К тому же, с сахаром можно наблюдать триболюминесценцию :)

Чем больше читаю про кофемолки, тем больше вхожу в когнитивный диссонанс))) крупы нельзя в них молотить молоть, а где тогда их измельчать, вернее в чем????

Перетирать между двумя камешками, как в первобытные времена?...:ag:

чОрт, надо брать самую что ни на есть дешманскую, и тестить ее от души, пока не сломаеццо)))

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Инфинити сказал:

Чем больше читаю про кофемолки, тем больше вхожу в когнитивный диссонанс))) крупы нельзя в них молотить молоть, а где тогда их измельчать, вернее в чем????

У нас на работе мелют в мельнице :). А в моей кофемолке можно крупы молоть, по заявлению производителя. Нельзя, оказывается, молоть сахар, чему я удивился. Всегда молол, а кофемолка служит уже лет пять, что, ИМХО, неплохо для современной техники...

Ссылка на комментарий
21 минуту назад, Митя сказал:

У нас на работе мелют в мельнице :). А в моей кофемолке можно крупы молоть, по заявлению производителя. Нельзя, оказывается, молоть сахар, чему я удивился. Всегда молол, а кофемолка служит уже лет пять, что, ИМХО, неплохо для современной техники...

В какой мельнице, ручной? Нет никакого желания прилагать физические усилия при наличии электричества))) Сразу вспоминается вот этот ролик...:ag:

https://rutube.ru/video/ecaf981d4af501a0890459486f228134/

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Инфинити сказал:

В какой мельнице, ручной? Нет никакого желания прилагать физические усилия при наличии электричества))) Сразу вспоминается вот этот ролик...:ag:

https://rutube.ru/video/ecaf981d4af501a0890459486f228134/

Не, не. Какая-то древняя электрическая мельница с половину стола размером. У неё сверху кастрюлька с ножами, куда и заряжается измельчаемый материал. Говорят, за последние полвека она выкормила почти всех детей сотрудников института :)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...