Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Радиоуправление


ruso16

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
19 минут назад, ruso16 сказал:

Есть простые за копейки,

англ reed switch,  исп  яндекс говорит  escudo de armas

Трубка сьеклянная, а внутри контакт.

Изменено пользователем mirs
Ссылка на комментарий
1 час назад, ruso16 сказал:

Короче буду искать герконы, я их тут ни разу не видел.

reed switch

 

Для каждого следующего геркона количество комбинаций умножай на два: 32-64-128-512-1024-2048.....

Ссылка на комментарий
20 минут назад, Никитин сказал:

reed switch

 

Для каждого следующего геркона количество комбинаций умножай на два: 32-64-128-512-1024-2048.....

Короче, мне нужны герконы, реле и выключатели которыми программируется это устройство?

Сейчас от руки перерисую чтобы лучше понять.

Ссылка на комментарий
В 06.09.2019 в 21:56, ruso16 сказал:

Хочу сделать управление тайника в подвале на радиоуправлении. Кто нибудь может скинуть схемку двухканального приёмника и передатчика? Дальность пара метров через стальную дверь.

В наличие остатки телевизоров,двд, сотовиков, реле. Ну и магазины.

за 40 баксов у китайцев есть gsm сигнализация..я ставил себе на даче такую.

в ней кроме всего прочего есть реле 12 вольт, включается-отключается с мобилки. через эту релеху запитать эм.замок и вуаля. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
6 минут назад, ruso16 сказал:

Короче, мне нужны герконы, реле и выключатели которыми программируется это устройство?

Сейчас от руки перерисую чтобы лучше понять.

Да можно тупо запаять на одну комбинацию. Пароль на форумы небось не каждый день меняешь... 

  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
17 минут назад, Никитин сказал:

Да можно тупо запаять на одну комбинацию. Пароль на форумы небось не каждый день меняешь... 

У герконы расположить на воображаемой клавиатуре,  1/0 это ведь условность? Короче, каждый контакт это кнопка, только не с 10 вариантами а с 2, правильно?

Ссылка на комментарий
11 минуту назад, ruso16 сказал:

У герконы расположить на воображаемой клавиатуре,  1/0 это ведь условность? Короче, каждый контакт это кнопка, только не с 10 вариантами а с 2, правильно?

Комбинации паяешь на верхних  (по схеме) контактах реле. Если контакт нормально замкнутый --- то к этому геркону магнит подносить не надо . Если нормально разомкнутый то к этому геркону при открывании надо поднести магнит. 

А комбинации из да-нет, например.   101001101 к примеру паяешь так нр--нз--нр--нз--нз--нр--нр--нз--нр

нз -- нормально замкнутый

нр -- нормально разомкнутый

 

Изменено пользователем Никитин
  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий

Спасибо, понятно. Проведу эксперимент. Если через штукатурку стабильно работает, остановлюсь на этой идее. Лазить туда редко, так что танцы с бубнами перед стенкой мне не помешают. А пневматический цилиндр можно прицепить на случай если что сгорит. Тогда заморочиться и подключить к компрессору. План Б нужен если снаружи ничего не торчит. А резать жалко.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...