Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru
sienna

Чем обработать кота от блох?

Рекомендованные сообщения

Есть котей с хронической почечной недостаточностью,  что будет для него менее вредно - фипронил или селамектин?

Помогите кто шарит в этом, котей свет мой в окошке

Изменено пользователем sienna
перепутала

Поделиться сообщением

4 минуты назад, sienna сказал:

Есть котей с хронической почечной недостаточностью,  что будет для него менее вредно - перметрин или селамектин?

Помогите кто шарит в этом, котей свет мой в окошке

А что в ветклинике посоветовали?

Поделиться сообщением

28 минут назад, yatcheh сказал:

А что в ветклинике посоветовали?

Ну там сказали что полностью невредного нет ничего

Первое средство типа не всасывается в кровь, но я в такое не верю

В свое время пользовалась и фипристом и стронгхолдом , фиприст раздражение еще вызывает  до кучи

Изменено пользователем sienna
все перепутала

Поделиться сообщением

А что нельзя просто постирать, ну то есть помыть кота водой, и все? Имхо блохи подохнут от воды.

Поделиться сообщением

11 минут назад, the_Rion сказал:

А что нельзя просто постирать, ну то есть помыть кота водой, и все? Имхо блохи подохнут от воды.

Трабл в том, что блохи-то распространились по квартире, на кота они просто приходят "поесть" 

это если бы было внести кошачего в чистый дом и тут же помыть, а так не поможет

Поделиться сообщением

ХЗ, из нетоксичного вроде котам можно камфору. Ну типа раствор камфоры в масле (он продается в обычных аптеках) на хребет коту накапать. Но это не точно, это так, имхо.

Поделиться сообщением

Буду пробовать все подряд - эфирные масла, полынь и тд    только времени мало - если не поможет, блохи очень быстро плодятся

идеальным вариантом было бы вымыть кота и с ним куда-нибудь временно переехать,  а за это время обработать квартиру, но...

Поделиться сообщением

33 минуты назад, sienna сказал:

Буду пробовать все подряд - эфирные масла, полынь и тд    только времени мало - если не поможет, блохи очень быстро плодятся

идеальным вариантом было бы вымыть кота и с ним куда-нибудь временно переехать,  а за это время обработать квартиру, но...

Не занимайтесь ерундистикой, купите коту экран, и наденьте перед тем как на холку закапаете что-либо. Я своему и Барс капала, жив-здоров, никаких квартирных блох не было априори, ибо все жили только на нем.

Если уж хотите обработать и квартиру, купите Бутокс и воспользуйтесть им. Я кстати, так и не решилась, выбросила ампулу, так как никаких подстилок у кота в жизни не было, спит негодяй только на диване и кровати, и никаких рецидивов у кота не случилось, да и нас никто не покусал..

Изменено пользователем Инфинити

Поделиться сообщением

Причем так резко кот выздоровел, у него на подбородке прям блошиные экскременты были огромным черным пятном, не давался даже вычесывать, кусался и царапался аки лев, а через пару недель я случайно полезла его осмотреть, и смотрю, подбородок чистенький.

Вообще, если кот гулящий, смысла выводить блох нет, снова натащит через пару недель от соседских котов.

Поделиться сообщением

9 часов назад, Инфинити сказал:

Не занимайтесь ерундистикой, купите коту экран, и наденьте перед тем как на холку закапаете что-либо. Я своему и Барс капала, жив-здоров, никаких квартирных блох не было априори, ибо все жили только на нем.

Если уж хотите обработать и квартиру, купите Бутокс и воспользуйтесть им. Я кстати, так и не решилась, выбросила ампулу, так как никаких подстилок у кота в жизни не было, спит негодяй только на диване и кровати, и никаких рецидивов у кота не случилось, да и нас никто не покусал..

Вы просто не понимаете, что такое ХПН

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...