Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Повышение концентрации замораживанием


comerun

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

приблезительное содержание дейтеривой воды в морской и речной воде 1:5000... тоесть нужно переработать 5л что бы получить 1мл дейтеривой воды...

по материалам Детской Советской энциклопедии за 1959г.

Ссылка на комментарий
Вообще,мне так хотелось для проведения реакций по органике получить концентрированную Н2SО4,она там часто упоминается,а кипячение к добру не привело,второй раз не пробую кипятить,

У вас дачи/огорода нет? А то можно на электроплитке, (только удлинитель найти) в огороде выпаривать.

Ссылка на комментарий

Кипятить кислоту не надо. Её нужно греть без кипения. Эта тема изъезжена на форумах)))

Замораживанием высококонцентрированную серную кислоту не получить. Я помню о существовании гидрата 1:2. Посчитайте, какая будет концентрация при его расплавлении. (А, возможно, что выпадут гидраты и более насыщенные водой)

Ссылка на комментарий
с серной кислотой такой номер навряд ли пройдёт, кажется, у Некрасова были какие-то диаграммы по поводу существования гидратов серной кислоты, которые вываливаются при охлаждении.

а вот с уксусной (процентов 70-80) такой номер проходит - это один из методов получения безводной (ледяной) уксусной кислоты.

 

а концентрировать таким образом можно всё, что угодно (вопрос в том, до каких пределов?). я, например, вымораживанием утяжеляю воду.

Скажите, а при какой примерно температуре можно выморозить уксусную кислоту?

Ссылка на комментарий
Скажите, а при какой примерно температуре можно выморозить уксусную кислоту?

 

Врать не буду, это надо книжки читать.

Навскидку, полагаясь на память(а это не совсем объективный источник информации))): около -10, быстро. Верхнюю часть слить. Повторить 3-4 раза.

Ссылка на комментарий
Врать не буду, это надо книжки читать.

Навскидку, полагаясь на память(а это не совсем объективный источник информации))): около -10, быстро. Верхнюю часть слить. Повторить 3-4 раза.

Спасибо! Буду пробовать.

Ссылка на комментарий
Какого именно употребления?Внутрь?

Ну конечно внутрь))) сивушные масла собираются на поверхности в виде желе и легко снимаются ложкой, вода вымерзает льдышкой. жидкой остается самая вкусняшка :w00t:

Ссылка на комментарий
У вас дачи/огорода нет? А то можно на электроплитке, (только удлинитель найти) в огороде выпаривать.

Если бы у меня летом был с собой электролит,тогда бы я его в деревне и выпаривал.В этом городе у нас дачи/огорода нету.Есть идея собраться с друзьями в сопках,у костра посидеть,а я в это время электролит выпаривать буду.Посуду только подходящую найти надо.

Ссылка на комментарий
Я когда-то выпаривал на кухне. При открытом окне. Пока предки на работе были, а я уроки прогуливал)))

Ради великого дела можно уроки прогулять:)я тоже в отсутствии мамы работал,а то досталось бы.Еще хорошо,что успел проветрить и мама ничего не почувствовала.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...