Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Технологи-лакокрасочники


monomer

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Извиние,еще вопрос, какой лучше загуститель использовать или комбинацию загустителей для того, чтобы улучшить растекание вместе с BYK 346, натросол,акриловый или полиуретановый?

И еще у меня небольшое производство в Липецкой области,очень нуждаюсь в грамотном технологе, если кто-нибудь может мне в работе,милости прошу, зарплату мы обсудим отдельно, возможно консультирование на расстоянии по скайпу или как-нибудь еще. Мой е майл:Genia200@rambler.ru, тел:89192592700

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Друзья помогите с технологией окраски мелких деревянных деталей в барабанах. Вот предложения немецких коллег www.walther-trowal.de машина называется Rotamat. Какая краска применяется при такой технологии? Есть ли аналогичные машины у нас? Можно ли сделать её самостоятельно? Буду всем благодарен.

Ссылка на комментарий

как определить состав краски ?

 

( завалялась в садовом домике банка краски по металлу в стеклянной таре ,

пролежала 5 лет в жаре , холоде ,

применил по назначению , свойств не потеряла . )

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Добрый день. Может кто-то подскажет рецептуру акрилового паркетного лака? Знаю, что применяется дисперсия с высокой МТП и температурой стеклования. Чем можно опустить температуру образования плёнки без потерь качества самой плёнки?

Также прошу совета в отношении каких-либо смачивателей в данной рецептуре.

Спасибо

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Технологи-лакокрасочники, помогите!! Разрабатываем рецептуру ВД краски по дереву на основе природного красителя, в качестве плёнкообразователя используем владимирский "Акрилан-101" (стирол-акриловая дисперсия), в качестве загустителя пробуем гидроксиэтилцеллюлозу, также добавляется биоцидная добавка и эмульгатор. Получается отличная краска, единственная проблема - покрытие не стойко к воде, краситель вымывается из-под плёнки, окрашивая воду. Может ли спасти ситуацию добавление органического пигмента или же дело в дисперсии?

Ссылка на комментарий

Технологи-лакокрасочники, помогите!! Разрабатываем рецептуру ВД краски по дереву на основе природного красителя, в качестве плёнкообразователя используем владимирский "Акрилан-101" (стирол-акриловая дисперсия), в качестве загустителя пробуем гидроксиэтилцеллюлозу, также добавляется биоцидная добавка и эмульгатор. Получается отличная краска, единственная проблема - покрытие не стойко к воде, краситель вымывается из-под плёнки, окрашивая воду. Может ли спасти ситуацию добавление органического пигмента или же дело в дисперсии?

Если природный краситель растворим в воде, то он обязательно будет ей и вымываться, тут ничего не поделаешь, никакие добавки ситуацию не исправят. Разве что этот краситель химически модифицировать - гидрофобизовать, чтобы потерял растворимость, но сохранит ли он такую же способность окрашивать - вопрос.

Ссылка на комментарий

Собственно, в природе и в частности на рынке ЛКМ присутствует широкая линейка гидрофобный растворителей, почему бы не попробовать их добавить в состав? Как правило, крупные игроки на этом рынке с удовольствием предоставляют пробники своей продукции.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...