Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Что можно сделать с серой?


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Недавно в какой-то теме писал, что можно сварить серную печень для чернения меди и серебра под старину.

В моей теме было.) только вроде рецепт так и не дал.

 

А где хранить эту вонь ядовитую?.. Тогда уж сразу к ней этиленгликоля и будет вам :ph34r:

Для изготовления иприта вроде туда не этиленгликоль подмешивали, а смешивали с этиленом пары хлорида серы. Или я не прав?

Ссылка на комментарий

Для изготовления иприта вроде туда не этиленгликоль подмешивали, а смешивали с этиленом пары хлорида серы. Или я не прав?

Можно и так. Но S2Cl2 мощный хлорирующий агент относительно -ОН спиртов, подобно PCl5. Поэтому и этиленгликоль можно.

Ссылка на комментарий

Можно и так. Но S2Cl2 мощный хлорирующий агент относительно -ОН спиртов, подобно PCl5. Поэтому и этиленгликоль можно.

Что получается- я хоть сейчас могу наделать иприта на небольшую химическую войну?

Ссылка на комментарий

А где хранить эту вонь ядовитую?.. Тогда уж сразу к ней этиленгликоля и будет вам :ph34r:

В баночку его, с крышечкой притертой ;)

Об иприте-то я и не подумал... Похоже надо убрать банку со спиртом подальше от хлорида серы :)

Ссылка на комментарий

Нагрейте серу с парафином и узнайте, как пахнет сероводород.

Можете сжечь её и узнать как пахнет сернистый ангидрид

А ещё можно сделать крепкий раствор сернистого ангидрида в воде, охладить его и пропускать туда полученный ранее сероводород и Вы получите жидкость Ваккенродера!(смесь политионовых кислот)

 

А Если серьёзно, то лучше получите всё-таки сусальное золото SnS2 осторожным нагреванием ЧИСТОГО олова с серой и хлоридом аммония (для удаления оксидной плёнки) Его можно использовать как краску. Это интересно и БЕЗОПАСНО!

Ссылка на комментарий

1.А ещё можно сделать крепкий раствор сернистого ангидрида в воде, охладить его и пропускать туда полученный ранее сероводород и Вы получите жидкость Ваккенродера!(смесь политионовых кислот)

 

2.ЧИСТОГО олова

1.А можно подробней о процессе получения сей жидкости

2.Насколько чистого???(Квалификация)

Ссылка на комментарий

А Если серьёзно, то лучше получите всё-таки сусальное золото SnS2 осторожным нагреванием ЧИСТОГО олова с серой и хлоридом аммония (для удаления оксидной плёнки) Его можно использовать как краску. Это интересно и БЕЗОПАСНО!

а ещё серьёзнее, смешивайте серу с кетонами, циануксусным эфиром и диэтиламином. Или с кетонами, цианамидом и диэтиламином. Или... да ещё много полезных реакций есть! :)

Изменено пользователем иботэнгутакэ
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...