Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Синтез нитрата ртути (II)


Dorif

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Буду время от времени делится своим состоянием здоровья, весли никто не против, возможно некоторые люди почепнут для себя что-то полезное. 

 

Вспоминается объявление в приёмной терапевта:

"Просьба больным не делиться друг с другом своими симптомами. Это затрудняет постановку диагноза." :)

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Вспоминается объявление в приёмной терапевта:

"Просьба больным не делиться друг с другом своими симптомами. Это затрудняет постановку диагноза." :)

тогда не буду. всем мира и здоровья.

Ссылка на комментарий

тогда не буду. всем мира и здоровья.

 

Это была шутка.

И я - не цензор. Может быть это действительно будет кому-то интересно.

Изменено пользователем yatcheh
Ссылка на комментарий

А насколько может достоверно точно осветить ситуацию - Тест воздуха на пары ртути "Пожиратель ртути".  Вроде как должен продаваться в аптеках. Может кто сталкивался? Или опять-таки - те пары, что выходили, могли въесться в окружающие материалы и образоваться в виде солей и тест этого не определит? Или не так всё? 

Ссылка на комментарий

Сдать волосы на анализ ртути.

угу. инвинтро должны делать такой анализ если верить их сайту. но у меня в городе они почему-то не делают. а в синево только кровь. . .

а волосы помогут определить сколько ртути у меня именно в организме?

Я попрошу модератора перенести мои сообщения в http://forum.xumuk.ru/index.php?showtopic=170068 эту тему. а то здесь как-то совсем не по теме идет разговор

Ссылка на комментарий

При работе в неприспособленном помещении с солями ртути, особенно при нагреве, помещение заражается как солями, так и продуктами её восстановления, т.е. элементарной ртутью. Тест на пары ртути покажет только общее превышение концентрации в воздухе, а на поверхностях надо определение ртути совмещать с демеркуризацией по методу Полежаева. Смешайте 10% растворы стехиометрических количеств йодида калия и медного купороса, дайте отстояться, слейте йодсодержащий раствор, а осадок йодида меди(1) с йодом диспергируйте в воде и этой суспензией из опрыскивателя обработайте ВСЕ поверхности: стены, полы, мебель и т.д. Через сутки смотрите, где проявилось ртутное заражение в виде кирпично-красного окрашивания. Эти участки тщательно вымывайте и вычищайте, снимайте обои, частично штукатурку. Сильно заражённые участки пола и рабочего стола для дополнительной обработки залейте ранее полученным водным раствором йода и выдерживайте сутки.

Ссылка на комментарий

При работе в неприспособленном помещении с солями ртути, особенно при нагреве, помещение заражается как солями, так и продуктами её восстановления, т.е. элементарной ртутью. Тест на пары ртути покажет только общее превышение концентрации в воздухе, а на поверхностях надо определение ртути совмещать с демеркуризацией по методу Полежаева. Смешайте 10% растворы стехиометрических количеств йодида калия и медного купороса, дайте отстояться, слейте йодсодержащий раствор, а осадок йодида меди(1) с йодом диспергируйте в воде и этой суспензией из опрыскивателя обработайте ВСЕ поверхности: стены, полы, мебель и т.д. Через сутки смотрите, где проявилось ртутное заражение в виде кирпично-красного окрашивания. Эти участки тщательно вымывайте и вычищайте, снимайте обои, частично штукатурку. Сильно заражённые участки пола и рабочего стола для дополнительной обработки залейте ранее полученным водным раствором йода и выдерживайте сутки.

а готовую суспензию эту можно где-либо купить?

Ссылка на комментарий

Только в демеркуризационных комплектах, причём в наборе должен быть порошок светло-голубого цвета и порошок желтоватого оттенка, комплекты с жидкостями в бутылочках имеют другой состав.

Ссылка на комментарий

Только в демеркуризационных комплектах, причём в наборе должен быть порошок светло-голубого цвета и порошок желтоватого оттенка, комплекты с жидкостями в бутылочках имеют другой состав.

а с парами что делать?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...