Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

выделение из глин оксида алюминия


funny1966

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Так-то так,но человек-то не покупать его собирается,а получить из глины,или из неведомых запасов гексагидрат-хлорида.

Но и ищет способ экономически-оправданного его получения

 

При чём тут экономическая оправданность, если он хочет из глины хлорид получать, а из него - алюминий электролизом, шо уже глупо. А если у него хлорид дарёный/ворованный - тем более, при чём тут экономика???

Если у него хотелка такая - ну, получай, ему уже советов надавали вагон. Засрал пол-форума своей хотелкой, достал уже хуже этого придурка асланда.

Ссылка на комментарий

Не,не согласен! Хуже асланда,только,сумма чикуров+химлаб+кимерсен+череп+... В одиночку хуже асланда,только обама.))

Изменено пользователем dmr
  • Like 1
Ссылка на комментарий

Засрал пол-форума своей хотелкой, достал уже хуже этого придурка асланда.

Я вам мешаю?

При чём тут экономическая оправданность, если он хочет из глины хлорид получать, а из него - алюминий электролизом, шо уже глупо. А если у него хлорид дарёный/ворованный - тем более, при чём тут экономика???

 

И что же здесь глупого можно по подробней? А если "дарёный/ворованный" тем более не выгодно) И даже если электричество бесплатное и AlCl3 б/в - тоже не выгодно  :lol:

И вообще что вы знаете о моих разработках? За это время мне удалось например выделить гидроокись алюминия из глины без значительных затрат.Метод экономически выгоднее чем процесс Байера.

Изменено пользователем Andrej77
Ссылка на комментарий

ну так поделитесь,информацией,а то кто-ж,узнает иначе,об ваших разработках. И не надо бояться,что украдут. Народ нынеча,маловерный,и ленивый. А если,кто и воспользуется,так неба,и земли,на 15млрд населения хватит,слава богу!

Ссылка на комментарий

ну так поделитесь,информацией,а то кто-ж,узнает иначе,об ваших разработках. И не надо бояться,что украдут. Народ нынеча,маловерный,и ленивый. А если,кто и воспользуется,так неба,и земли,на 15млрд населения хватит,слава богу!

Можете угорать сколько хочется.Не собираюсь я не с кем делиться.Не для этого столько времени потратил. Хочу сказать всем тем, кто помогал мне всё это время отвечая на мои вопросы.

Изменено пользователем Andrej77
Ссылка на комментарий

Я вам мешаю?

И что же здесь глупого можно по подробней? А если "дарёный/ворованный" тем более не выгодно) И даже если электричество бесплатное и AlCl3 б/в - тоже не выгодно  :lol:

И вообще что вы знаете о моих разработках? За это время мне удалось например выделить гидроокись алюминия из глины без значительных затрат.Метод экономически выгоднее чем процесс Байера.

Тогда продавайте его как наполнит ель для водных красок, сейчас есть такая мода, окись и гидроокись алюминия вовсю толкают в Лакокраску,  

Пишите на этикетке C.I. Pigment White 19/  C.I.77004 - это так называется окись алюминия - по Колор Индексу, гидроокись  - C.I. Pigment White 24/  C.I.77002

Может быть это будет выгоднее геморроя с дальнейшей переработкой, да и тоннаж приличнее.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Верно-ли,что тощие глины характеризуются высоким содержанием оксид кремния,а жирные глины-высоким содержанием оксид алюминия?

Или жирность глины не только с содержанием оксида алюминия связана?

А тощесть глины,не только оксидом кремния?

Какие еще составляющие могут влиять на это свойство глин?

Ссылка на комментарий

Верно-ли,что тощие глины характеризуются высоким содержанием оксид кремния,а жирные глины-высоким содержанием оксид алюминия?

Или жирность глины не только с содержанием оксида алюминия связана?

А тощесть глины,не только оксидом кремния?

Какие еще составляющие могут влиять на это свойство глин?

А что такое тощие и жирные глины, каков критерий этого деления? Высокий алюминий в глинах, это скорее всего каолин, монтморилонит, слюдки, т.е. слоистые алюмосиликаты. Высокий кремний, это скорее всего гидратированный оксид кремния, радиолярии, кремнитсяй алеврит.

Изменено пользователем aversun
Ссылка на комментарий

Ну четкого определения тощих,жирных глин,я не нашел,но условно говоря,по поглощению глиной воды. Жирная поглощает больше воды,тощая меньше. Тощую глину не размочишь до состояния теста. Жирная глина в размоченном состоянии-густое тесто. Тощая в размоченном состоянии не лепится,разваливается,трескается при высыхании. Это как я понимаю этот вопрос. Поэтому и спрашиваю,наличием каких составляющих связано впитывание глиной воды,и слепливание в тесто густое?

Ссылка на комментарий

Ну четкого определения тощих,жирных глин,я не нашел,но условно говоря,по поглощению глиной воды. Жирная поглощает больше воды,тощая меньше. Тощую глину не размочишь до состояния теста. Жирная глина в размоченном состоянии-густое тесто. Тощая в размоченном состоянии не лепится,разваливается,трескается при высыхании. Это как я понимаю этот вопрос. Поэтому и спрашиваю,наличием каких составляющих связано впитывание глиной воды,и слепливание в тесто густое?

слоистые силикаты хорошо впитывают

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...