Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

DDsynth

Пользователи
  • Постов

    10
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Достижения DDsynth

Новичок

Новичок (1/13)

  • One Month Later
  • Collaborator
  • First Post
  • Week One Done

Последние значки

1

Репутация

  1. Ну так первым своим сообщением сказал, что это все бред) А на свое усмотрение выдал самый близкий вариант, как по мне) Да и то те концентрации ацетона которые наберёт условный диабетик или лицо получившее ph=7 по просту не выживет)
  2. По большей части маркетинг Бери кукурузный стабилизированный или термически расщепленный (последний всасываться должен быстрее)
  3. Возможно и разницы особо нет Важно именно что агар как питание - а не способ получения?
  4. А по самовозгоранию Если и реально такое есть, то это либо длительный кетоз, либо специфическая реакция организма по типу фотосенсибилизации, но затрагивающая не поверхность кожа, а всю кожу
  5. Я даже конечно бред этот смотреть не стал Но давайте учитывая метаболизм алкоголя у млекопитающих (да и вообще любую животину) которые производят АДГ или НАД+оксифераза - которые преимущественно находятся в печени. Что в свою очередь обеспечивают окисление этанола до уксусного альдегида, где АДГ уже добивает до кислоты. Каким образом получить атомарный водород в системе, где он сразу про взаимодействует с другими молекулами и ферментами в митохондрии, а главное накопиться в достаточных количествах для самовозгорания - это надо опиатами и близкими по составу веществами и их модификациями упарываться, чтобы такое сказать. Учитывая что блогер рассчитан на недалёких и детей, портит чушь.
  6. Что-то мне подсказывает что каины связываются через аминогруппы, капсоицин через OH, так как энергия и длина связи располагают, особенно в масле (садится на липид/триглицерид и готово Но вот пеларгоновая ставит в ступор ибо нормальная длина N-H = 0.536 нм плюс индукционные эффекты будут ее увеличивать, что в первом случае даёт связь по ней. Но во втором цикл, и функциональной группы я вообще не вижу, может происходит разрыв цикла по кислороду и уже потом он связывается?
  7. Я б попытался делить на соклест экстракторе без промывки Но помня лабораторный это будет немного всратой задачей В случае изопропиловый и этиловый я не вижу особой разницы Должно сработать Только вы чтобы все деньги не тратили сразу проведите лабораторный эксперимент на коленке за 10 минут, м.б. час То есть разделите предложенным вам способом При масштабировании объемов раствора суть не поменяется)
  8. Не совсем понятно, что за движок инжекторный работающий на 80м бензе (степень сжатия видимо ниже 6) Этилированные бензины повсеместно почти запрещены, хз что какая композиции у ташкентского 80го. Если же ТЭС есть, то беспокоится об угарном газе, особенно внутри машины при езде, не стоит. Стандарты всрато написаны но получается что по евро-5 не более 1г/км СО, не более 0.9 г/км (СН(0.1)+NO(0.8)), NO2 не более 0.08 г/км. В случае с оксидами азота мог перепутать. Для евро-0 и 1 умножай на 5 и 2.34 соответственно. Главное выхлопную не нюхать и в закрытом гараже не заводить. Чисто сажу от бензинового двигателя любого стандарта и любого рассчитанного для него топлива минимальна и впринципе не учитывается. (Была бы высокая сажа с катализаторами была бы огромная проблема. На дизелях решают выжиганием в процессе.) Как альтернативу для выхлопа - переход на газ, там по вскрытиям движки чистейшие)
  9. Исходя из этого - может имеет смысл сгущать растительные масла с молоком или сывороткой?
×
×
  • Создать...