Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Пропиленгликоль порошок


Everest

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

К сожалению это устаревший патэнт, сухой пропиленгликоль должен быть 95%, а иначе он не дает результат

 

Интернет говорит, что есть пропиленгликоль жидкий - 99% и сухой - 65-75% - это максимум. Сделать сухой пропиленгликоль с концентрацией 95%, по-моему, невозможно, это какой поглотитель для такого дела нужен, что бы 5% удержали 95%.

Ссылка на комментарий

это какой поглотитель для такого дела нужен, что бы 5% удержали 95%.

С водой, например, такой бы фокус можно было проделать - с помощью поликарилата натрия. А вот пропилен гликоль вряд ли он поглощать будет...

Ссылка на комментарий

А какой должен быть смеситель, чтобы это можно было смешать? Я пробовал смешать оксид магния 50% и пропиленгликоль 50% в лаборатории и у меня не получилось сделать сухую смесь :unsure:

Ссылка на комментарий

А какой должен быть смеситель, чтобы это можно было смешать? Я пробовал смешать оксид магния 50% и пропиленгликоль 50% в лаборатории и у меня не получилось сделать сухую смесь :unsure:

Алюмогель 5X40 можно попробовать. А пропиленгликолят кальция Вас не устроит?

Или - типа сухого спирта - пропиленгликоль с ацетатом кальция?

Ссылка на комментарий

А какой должен быть смеситель, чтобы это можно было смешать? Я пробовал смешать оксид магния 50% и пропиленгликоль 50% в лаборатории и у меня не получилось сделать сухую смесь :unsure:

 

Думаю и не получится сделать сухую, потому как пропиленгликоль, как вещество - сам по-себе абсорбирует воду весьма и весьма охотно, и потому уже на воздухе любые смеси с ним могут "плыть" -ведь он уже из воздуха ее "впитывает".... Либо как сказал Ефим - это должно быть нечто по-типу "сухого спирта"

Прошерстив тему возможности создания даже потенциально возможного такого субстрата мне показалось, что здесь речь вообще идет о неком камуфляже, подмене одного другим... Иными словами название пропиленгликоль используется подобием названия бренда - только и всего. Примеров таких много - например со словом "катон" - это и бренд и ингредиент...

Прояснило бы ситуацию объяснение: для какой цели в пищевых кормах именно "сухой" , 90 с лишком процентный пропиленгликоль? Какова его функция? И если это даже настоящий пропиленгликоль - то зачем он именно в сухом ( я так понимаю в сыпучем) состоянии?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...