Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Новогодние опыты


kcn

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

И фонтан из кока-колы и ментоса :cv:

однажди я это пробовал и неудачно завершился опит для моего лица.:be:

Изменено пользователем demetre
Ссылка на комментарий

Действует и обычное жидкое мыло. Но я пробовал с пеной для ванн - жжет!!! :ay: Со средством для мытья посуды тоже клево выходит. Дело здесь не в колбе (хотя клево получается с мерными колбами, у которых длинное горлышко, получается такой "эффект ружья", где чем длиннее ствол, тем дальше полетит пуля), дело здесь в концентрации выделившегося кислорода, который и образует пену. Ну и в скорости реакции!!

для эфекта что было слева просто иодиду калия пероксид добавить и все.???

Ссылка на комментарий

не очень понял вопрос... Что добавить? к какому эффект?... Собственно, я делал этот опыт так: смешивал аммиак водный с медным купоросом и добавлял в смесь перекиси и моющего средства (пены для ванны, ждикого мыла и тд). Вся эта реакция проходила в мерной колбе, где горлышко длинное и узкое... СТРЕЛЯЛО так, что струя добивала почти до потолка помещения с потолками 3 м.!!!

Ссылка на комментарий

не очень понял вопрос... Что добавить? к какому эффект?... Собственно, я делал этот опыт так: смешивал аммиак водный с медным купоросом и добавлял в смесь перекиси и моющего средства (пены для ванны, ждикого мыла и тд). Вся эта реакция проходила в мерной колбе, где горлышко длинное и узкое... СТРЕЛЯЛО так, что струя добивала почти до потолка помещения с потолками 3 м.!!!

Аммиаком потом не пахло?

Изменено пользователем Константин Д
Ссылка на комментарий

Аммиаком потом не пахло?

Ну так, слегка. Аммиаком пахнет и когда смешиваешь жидкости. Собственно, эти опыты проводились на улице, поэтому особого дискомфорта аммиак не принес.

Ссылка на комментарий

Самые новогодние опыты по моему это пиротехнические опыты. Вот недавно совершенно случайно получился замечательный вулкан для тех, у кого нет бихромата аммония и других редких реактивов.

 

Выпарил жидкость, оставшуюся после электролиза хлорида натрия и проведения обменки с хлоридом калия. Берту собрал, жидкость испарил до конца, для интереса смешал полученное с углем и попробовал зажечь. Зажглось.

 

Наблюдал медленно горящую горку, разбрасывающую искры, постепенно горка вся покрылась красным свечением, сплавилась в монолит и еще где то минуту потрескивала :)

 

Не совсем понимаю что получилось, но получилось весьма эффектно и красиво.

Ссылка на комментарий
Самые новогодние опыты по моему это пиротехнические опыты. Вот недавно совершенно случайно получился замечательный вулкан для тех, у кого нет бихромата аммония и других редких реактивов.

 

Выпарил жидкость, оставшуюся после электролиза хлорида натрия и проведения обменки с хлоридом калия. Берту собрал, жидкость испарил до конца, для интереса смешал полученное с углем и попробовал зажечь. Зажглось.

 

Наблюдал медленно горящую горку, разбрасывающую искры, постепенно горка вся покрылась красным свечением, сплавилась в монолит и еще где то минуту потрескивала

 

Не совсем понимаю что получилось, но получилось весьма эффектно и красиво.

Плохонький пиротехнический фонтан.Ты еще эту хрень в гильзу с соплом забей,будет хороший фонтан,может рвануть.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...