Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Быстрое мышление


Mendeleev93

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Вотчерт опредили меня!!! :(

 

"Области тьмы" - хороший фильм=))) А если по теме, то наш мозг скорей всего просто загружен не нужной хренью, поэтому и не работает на полную силу. Как и в компе мозг выполняет кучу операций, для того что бы выполнять хорошо что-то например в разы быстрее учить что-то нужно мозг избавлять от "паразитичных" процессов. что-бы запоминать хорошо нужен интерес... вспомните как хорошо все запоминается когда вы читаете интересующую вас тему, а когда приходится читать белеберду которая нужна для сдачи экзамена=))) читай ни читай, но если оно не интересно, то ты почти ничего не помниш!!! в придачу возможности мозга определяются обьемом памяти!!! чего только стоят воспоминания - это как картинки и фильмы, которые у многих чуть не 90 % жеткого диска занимают... к томуже почти каждый скажет, что там до 10-14 лет он все прекрасно запоминал на лету(даже такое элементарное как сны в детстве можно как фильм расказывать полчаса комуто хоть через полгода как он снился, а сейчас только отрывки сна а может даже и ничего), а потом труднее стало... мне кажется что наш мозг до 10-14 лет имеет много свободного места пока он почти полностью не заполнится, а потом начинается процес сопоставления важности информации, которая не нужна удаляется, а другая записывается!!! может по этому процесс запоминания утрудняется!!!

 

ИМХО эт мои только мысли,прошу не судить строго :)

 

 

Ссылка на комментарий

Вообще наше мышление это программа, как в компе и если язык программирования старый и не точный то комп виснет или не понимает что от него хотят, также и наши мозги, у нас одна хреновая прога в голове и не позволяет быстро думать. Надо перезагрузить процессор и запрограммировать заново более новым более умным и кратким языком к примеру немецким(нет ни одной научной статьи где нет ссылок на немецкие имена) или вообще 010101111001010 кодом :ar:

Теперь вопрос как перезагрузить мозг И ВАРИАНТЫ КИРПИЧОМ МОЛОТКОМ ИЛИ ДР УВЕЧЬЯ НЕ КАНАЮТ!!!

Ссылка на комментарий

вот уж ненадо.Любой язык комп понимать будет. Поставьте на новейшую машину бейсик, все будет работать отлично.

В природе всесделано умно. Если так надо чтобэ мозг работал, то так надо.

Тот же эйнштейн. У него мозг не мог работать на 100%, но емуэто не помешало.

Скорее надо не искать способ увеличить скорость, а уметь сосредотачиваться,осмыслять, запоминать, понимать, применять знания..

Ссылка на комментарий

Путаница в понятиях....

Запоминать - увеличивать объем памяти - это один разгон

запоминать надолго - это другой разгон никак не связан с объемом

умение извлекать информацию которую запомнил - третий разгон

мыслить логически - можно и не запоминая ничего вовсе....

ну и так до бесконечности.....

 

разговоры про работу мозга на хх% беспочвенны, т.к. чем их мерить? Электрическими импульсами? Тогда мы померим пропускную способность каналов связи, а не как ни % объема мозга.....

 

и сравнивать можно лишь условно.... как сравнить деятельность мозга Шагала и Энштеина? Кто более умный))) кто больше использует мозг? Короче бред...

 

Для облегчения извлечения информации из моего уже начавшего атрофироваться мозга я использовал фенибут... действие в кратце могу передать так - легкость концентрирования на предмете размышлений, мозг фильтрует моментную информацию, и позволяет взглянуть на предмет немного отрешенно, со стороны. Ноотропил обладает сильным побочными явлениями, период полной невозможности размышления в нужном направлении по окончании времени действия лекарства. Я называю это тупкой, и в такие моменты просто смотрю легкий фильм.

Ссылка на комментарий

Представьте, как тогда придется изменить образ жизни, питание и т.д. Если все системы организма "заточены" на работоспособность головного мозга в каких-то пределах, то, не меняя их характеристики, по-моему, нельзя "требовать" от мозга чего-то большего (без учета резервов на случай ЧС). Тут нужен, какой-то комплексный подход. Например, 1/5 часть всей циркулирующей крови потребляет головной мозг. Допустим, увеличили его работоспособность в разы, так и объем циркулирующей крови надо увеличить, либо оставить тот же, но изменить ее показатели, под стать последнему.

 

P.S.: например, во время сессии количество потребленной пищи, как правило, возрастает, при этом набора веса не происходит, т.к. она компенсирует затраты на активную умственную деятельность.

Изменено пользователем Русский по сердцу по уму
Ссылка на комментарий

Мозг при мышлении разогревается можно ему холодильник какой приладить или что в кровь добавить!!!!

PS Программа может не понять что от нее требуют если не внятно ее написать(паскаль бесик) но есть языки болле высокого уровня к примеру в бесике написать прогу для решения дифференциальных уравнений это полтора листа ворда а Delphi ему две строки написать и вуаля вам решение. Следовательно надо найти более простой язык в котором все решается на рас два, а для этого надо полностью отформатировать память или ставить опыты на младенцах, но исходя из соображений гуманности это не айс по этому первый вариант лучше=)

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

запоминается когда вы читаете интересующую вас тему, а когда приходится читать белеберду которая нужна для сдачи экзамена=))) читай ни читай, но если оно не интересно, то ты почти ничего не помниш!!! в придачу возможности мозга определяются обьемом памяти!!! чего только стоят воспоминания - это как картинки и фильмы, которые у многих чуть не 90 % жеткого диска занимают... к томуже почти каждый скажет, что там до 10-14 лет он все прекрасно запоминал на лету(даже такое элементарное как сны в детстве можно как фильм расказывать полчаса комуто хоть через полгода как он снился, а сейчас только отрывки сна а может даже и ничего), а потом труднее стало... мне кажется что наш мозг до 10-14 лет имеет много свободного места пока он почти полностью не заполнится, а потом начинается процес сопоставления важности информации, которая не нужна удаляется, а другая записывается!!! может по этому процесс запоминания утрудняется!!!

Мне Ваши мысли кажутся довольно верными.

Вообще по поводу темы:

Нельзя полностью отождествлять мозг с обычным компом. Почему?Тут несколько аспектов:

1)Мозг делает вычисления не последовательно, а параллельно, причём очень много операций одномоментно. Так как много отделов мозга работают одновременно. Некоторые из них вообще при жизни человека не выключаются.

2) Мозг нельзя отключить полностью, так как он потом не запустится.

3)В мозге нет программ как таковых. Все логические элементы записаны не в виде какого-то кода, а банально в переплетениях соединений нейронов. Другую "мозговую программу" можно установить, только переделав все( многие сотни миллиардов!!!!!!)соединения.

4)Мозг использует много из своих вычислительных способностей для поддержания жизни организма, для анализации ощущений( тут имхо вообще процентов 30), контроля всех мышц, потовых желез и на другие функции. На сознание остаётся совсем мало.

5)Мозг имет зарытую архитектуру и не имеет прямого интерфейса.

6) Мозг не будет глючить, вырубаться и т.д. в случае отказа нескольких отделов.

Ссылка на комментарий

Грецкий орех помогает . Но не всегда . Если сьесть большую кучку , то мыслить становиться легче , и голова не болит если много думаешь . Ну или же случается что просто голова болит и все . Это смотря какой попадется . Я один раз почувствовал , что могу слышать намного лучше чем обычно а также могу двигаться бесшумно :cc: , а также что время чуток замедлилось чтоли ( из-за чего бы это могло быть ? )

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...