Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Быстрое мышление


Mendeleev93

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Ефим, я давно придерживаюсь ваших мыслей, однако. Не раз испытывал явление эмпатии, находясь на расстоянии. Иначе, как существованием энегретической оболочки вокруг Земли, это не объясняется.

Ссылка на комментарий

Ну, блин, полезли в дебри!

Ну чего Вы не используете академические определения. Все какая то отсебятина. Люди несколько сотен лет, жизни не жалея, работали над разными теориями, чтобы другие люди ими пользовались. А эти самые другие, ну ни в какую не хотят почитать красивые, стройные теории сознания. Все какая то эзотерика.

Все, ушел из темы.

До показательных выступлений по быстрому мышлению, считаю участников этой темы упрямыми и не дальновидными.

Ссылка на комментарий

Ну, блин, полезли в дебри!

Ну чего Вы не используете академические определения. Все какая то отсебятина. Люди несколько сотен лет, жизни не жалея, работали над разными теориями, чтобы другие люди ими пользовались. А эти самые другие, ну ни в какую не хотят почитать красивые, стройные теории сознания. Все какая то эзотерика.

Все, ушел из темы.

До показательных выступлений по быстрому мышлению, считаю участников этой темы упрямыми и не дальновидными.

А тут из дебрей и не вылезали. Собственно, тема и была затеяна для трёпа. Какие академические определения??? Кого они тут интересуют??? При чём тут вообще - теории сознания??? Вы, что - решили, что попали на философский семинар? :)
  • Like 2
Ссылка на комментарий

Утверждение верное, но ничто не мешает ограничить длину аксонов и завернуть их в миелиновую оболочку.

Ничто также не мешает вынуть мозг (раз он многих, в т.ч. топикстартера, не устраивает по скорости работы) и выбросить на помойку, а вместо него вмонтировать AMD Opteron 6300 Series SE 16-ядерный, а к ногам - динамо-машину присобачить для питания сего процессора, глядишь - скорость увеличится.

Можно еще понапридумывать разного бреда, курилка, она ведь на то и курилка.

P.S.: Хороший ответ на первоначальный вопрос топикстартера уже был дан во втором посте - "учебник по алгебре". Читайте умные книжки и "разгонять мозг на 40%" не понадобится (а заодно и на кулере сэкономите, а то разогнанный мозг, неровен час, греться будет сильно :cn: ).

Изменено пользователем Korenev
  • Like 1
Ссылка на комментарий

Интересно , а чем отличается мозг гуманитария от мозга технаря ? Ведь некоторым легко дается решение математическиз задач , а другим легче заучивание . Чем это можно обьяснить ? Различными активностями в различных участках ? ( точные науки такие как математика требуют большого напряжения , а гуманитарные наоборот думаюся легко в расслабленном состоянии ) .

Я например раньше был больше гуманитарием , легко запоминал все , но с математикой были серьезные проблемы . Потом после того как начал учить точные науки , то стало труднее запоминать .

Ссылка на комментарий

Какой наивный малчык :)

Вон в шахматах, например, правил на полстраницы, но редкий гроссмейстер в состоянии 5-6 ходов продумать. А он поливариантные события быстро обдумывать собрался.

Зачем Вы меня называете наивным мальчиком? Это провокация? Что это за неуважение такое? Вы же модератор!!! Вы должны быть вежливым! Вы даже не знаете мой возраст! :angry: :angry: :angry:

Почему меня все решили обзывать на форуме? Недавно совсем пеньком назвали, теперь вот...

 

Если мышление ускорить, обдумывать можно будет более сложные вещи за то же время или те же вещи за более короткое. В общем-то, все представленные варианты использования исходят из этого тезиса. Чего тут наивного то?

вот и я про тоже.

Ссылка на комментарий

Для быстрого мышления надо просто выключить сознание. Так называемая "интуиция" и есть то философский камень, который все тут ищут. Это как игра в го

Нельзя выключить сознание и решать какие-то задачи. Это, ИМХО, всё равно что без ОС устанавливать какие-то проги на комп и потом их ещё запускать. :bn:

Ссылка на комментарий

Нельзя выключить сознание и решать какие-то задачи. Это, ИМХО, всё равно что без ОС устанавливать какие-то проги на комп и потом их ещё запускать. :bn:

Можно. Не всё равно. Сознанние - это не ОС, это драйвер периферии, который немерянно ресурсы жрёт. :lol:
  • Like 1
Ссылка на комментарий

Диэтиламид d-лизергиновой кислоты - вовнутрь

серотонин - шприцом в мозг : )

 

Посодють !)

 

Есть такая весчъ как Настойка Гингко Белобо - повышает мозговое давление.

При применении с ударными дозами смесей витаминов, микроэлементов и легкоусваеваемых протеинов дает ощутимый прирост "мыслительной бодрости", впрочем, не только мыслительной.

Процентное соотношение - вещь сугубо субъективная.

Ссылка на комментарий

В качестве гонца передающего эстафету от нейрона к нейрону не использовать фотоны, вместо нейромедиаторов? К примеру в аксоне, в ответ на импульс, люциферины будут генерировать фотоны, а в дендритах принимающего нейрона родапсины эти фотоны вновь превращают в нервный импульс...

Плюс:

1 - увеличивается бысторта передачи импульса,

2 - не надо лихорадочно связывать отработанные молекулы нейромедиатора.

 

Для человека это конечно не прокатит (ломать биологию отточенную миллионами лет - себе будет дороже), а вот для каких нибудь "нейрокомпьютеров будущего" почему бы и нет?

Люциферины? Это что за флюорисцирующий пигмент такой? Про родапсины слышал.

Идея замечательная.Но всё равно есть проблемы. Во-первых, чем пигмент переводить в возбуждённое состояние? Каким воздействием? Во-вторых, для того, чтобы обработать информацию, полученную с родапсинов потребуются типа колбочки как на сетчатке, а наличие в каждой синаптической щели по дополнительной клетке может увеличить массу мозга на приличную величину, следовательно, придётся увеличивать размер черепа. В-третьих, синаптическя щель должна быть заполнена прозрачным веществом. И в-четвёртых, на всё это потребуется приличное количество энергии.

Предлагаю суперсмелую идею- "нафига" нам эта синаптическая щель. Предлагаю заменить все синаптические щели на банальный проводник- титан или какой-нибудь инертный сплав. И зачем нам миелиновая оболочка и все эти просто потребляющие энергию клетки глии? Заменить резиной или каким-нибудь другим изолятором!!!!! Единственная проблема- мозг станет чувствителен к ЭМВ помехам- придётся тщательно экранировать. И единственное условие, при котором возможно создание такого мозга- нужно собирать таой мозг по отдельным клеткам, что сейчас невозможно.

Нет, наверное всё-таки лучше использовать органический какой-нибудь проводник, и вложить в нервные клеткигеном) инфу о том, как его им синтезировать.Иначе мозг не сможет самоизменяться- и куда он такой будет нужен.

Прошу не упрекать в том, что идея такого мозга слишком футуристична.И ещё- возможно, некоторые аспекты нейробиологии я не понял-прошу исправить.

 

И побежит затем импульс по безмиелиновым волокнам со скоростью 0,5м/с. Правильной дорогой идете, товарищ.

Так а миелиновая оболочка куда делась? Почему по безмиелиновым? :lol:

 

1)За скорость мышления отвечает нейромедиатор норадреналин. таким образом можно раскрыть "спящие" способности мозга на какое-то время.

2)А вообще, я полагаю, что вполне реально сделать из обычного человека гения вживлением электродов в определённые зоны мозга :)

1) Насчёт нейромедиаторов- идея хорошая, только не на долго хватает.

2)На самом деле не всё так просто!

 

Можно и так сказать. Речь идёт о двух уровнях мышления - сознательном ("локальном"), когда процесс отвлечённого размышления идёт на фоне постоянного осознания "себя" и "реальности", что его и тормозит. Другой уровень, интуитивный - это как вычисления "в облаке", где задача может быть решена до того, как она будет до конца сформулирована. Механизм интуиции может быть локальным (реализованным в некоем "сопроцессоре"), но меня больше греет мысль о существовании нелокального "облака", как части ноосферы, находящегося в общем доступе.

Типа - интернет, но без всякой фигни вроде википедии и форумов :)

Странные теории, объясните поподробней.

 

В Ноосфере - если принять, что она существует, то, по идее, в ней решения на многие вопросы должны находиться уже в готовом виде, надо только знать как "подключаться"..

Как Вы представляете себе Ноосферу? В виде чего?

 

Ефим, я давно придерживаюсь ваших мыслей, однако. Не раз испытывал явление эмпатии, находясь на расстоянии. Иначе, как существованием энегретической оболочки вокруг Земли, это не объясняется.

Что такое эмпатия?

 

До показательных выступлений по быстрому мышлению, считаю участников этой темы упрямыми и не дальновидными.

Это и ко мне относится! Почему Вы так любите обзываться?

 

Ничто также не мешает вынуть мозг (раз он многих, в т.ч. топикстартера, не устраивает по скорости работы) и выбросить на помойку, а вместо него вмонтировать AMD Opteron 6300 Series SE 16-ядерный, а к ногам - динамо-машину присобачить для питания сего процессора, глядишь - скорость увеличится.

Можно еще понапридумывать разного бреда, курилка, она ведь на то и курилка.

Нет, скорость мозга по любому больше, чем у этого процессора. К тому же, как я уже здесь говорил, комп мозг не заменит.

В данной теме почти нет бреда. Почти всё научно обосновано.

 

Интересно , а чем отличается мозг гуманитария от мозга технаря ? Ведь некоторым легко дается решение математическиз задач , а другим легче заучивание . Чем это можно обьяснить ?

Различным строением мозга.

 

Можно. Не всё равно. Сознание - это не ОС, это драйвер периферии, который немерянно ресурсы жрёт. :lol:

А мне кажется, что это как раз и есть ОС. Ведь мы всегда думаем и самосознаём, что это думаем именно мы. Следовательно, можно сделать вывод о том, что все мыслительные процессы-это как проги, встроенные и работающие на базе ОС,

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...