Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Рецептура жидкого натриевого мыла на производство


ingo4ka1988

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Меня всегда удивляла жадность производителей (или перекупов?), жидкое мыло одной фабрики обьемом 280 мл стоит 50 рублей, а канистра другой фабрики 5 литров -250 рублей...Почему??? Что там, что там обычное мыло, без "драгоценных масел" и прочей маркетинговой шелухи...)))

Изменено пользователем Инфинити
Ссылка на комментарий
53 минуты назад, Инфинити сказал:

Меня всегда удивляла жадность производителей (или перекупов?), жидкое мыло одной фабрики обьемом 280 мл стоит 50 рублей, а канистра другой фабрики 5 литров -250 рублей...Почему??? Что там, что там обычное мыло, без "драгоценных масел" и прочей маркетинговой шелухи...)))

Ни производитель, ни продавец цену не определяют. Ее определяет рынок и только он. Можно пытаться продавать и по 1000, но толку, если никто не купит, патамушта есть более дешевый и не менее качественный аналог. Реклама, конечно, может немного повлиять на ситуацию, но она делает продукт дороже и влияет, имхо, не кардинально.

Ссылка на комментарий
57 минут назад, Леша гальваник сказал:

Ни производитель, ни продавец цену не определяют. Ее определяет рынок и только он. Можно пытаться продавать и по 1000, но толку, если никто не купит, патамушта есть более дешевый и не менее качественный аналог. Реклама, конечно, может немного повлиять на ситуацию, но она делает продукт дороже и влияет, имхо, не кардинально.

Хмм, в паре шагов от моего дома расположился магазин хозтоваров и косметики, от цен просто воротит, кто и что там приобретает, для меня загадка, однако он существует 10! год и не бедствует, судя по ассортименту...

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Инфинити сказал:

Хмм, в паре шагов от моего дома расположился магазин хозтоваров и косметики, от цен просто воротит, кто и что там приобретает, для меня загадка, однако он существует 10! год и не бедствует, судя по ассортименту...

Не имея достаточного оборота, у них варианта два - снизить цены или закрыться. Если ни того, ни другого не происходит, значит оборот устраивает.

Ссылка на комментарий
Только что, Леша гальваник сказал:

Не имея достаточного оборота, у них варианта два - снизить цены или закрыться. Если ни того, ни другого не происходит, значит оборот устраивает.

У меня иногда закрадывается мыслишкО, что этот магазин фасад для оборота денег....ну невозможно быть на плаву с такими ценами, достаточно отойти на три дома дальше и весь этот товар на треть дешевле...:ph34r:

Ссылка на комментарий

Когда покупаешь один кусок мыла, или тюбик зубной пасты, звездовать три дома ради нескольких рублей облом и лень. И если они при хорошей наценки продают вот так по куску мыла или по тюбику зубной пасты, то за день набежит нормальная маржа

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
  • 1 год спустя...
В 12.06.2019 в 20:50, Наталья Бионика сказал:

Здравствуйте! могу вам помочь. Я рецептурщик. Обращайтесь. У меня свое предприятие.

Здравствуйте! Очень нужна помощь. пожалуйста напишите мне на мейл abushov_s@mail.ru

Ссылка на комментарий
В 15.06.2019 в 06:39, Инфинити сказал:

Хмм, в паре шагов от моего дома расположился магазин хозтоваров и косметики, от цен просто воротит, кто и что там приобретает, для меня загадка, однако он существует 10! год и не бедствует, судя по ассортименту...

Навеяло... новый русский купил галстук. Его другой спросил почем. 1000, говорит. Ты идиот? За углом такойже можно за 2000 купить.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...