Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

какие книги нужны для подготовки?


MargoshaI

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Когда-то восхищался егоровым, но узнал чуть больше и понял, что книжка ничто.

 

Чего-то конкретного тут и не посоветуешь, нужно просто много читать всего и разного.

Ссылка на комментарий

Школьная химия? Это что-то новое

Думал промолчу, нет, не могу.

Имеется ввиду тот перечень знаний и умений, который утвержден типовой программой по химии для школы.

Если mirs является студентом педагогической специальности, то и ему допустимо применять обобщенные понятия, он ведь не на экзамене находится. Главное чтобы у самого было правильное представление о предмете обсуждения.

Ссылка на комментарий

Думал промолчу, нет, не могу.

Имеется ввиду тот перечень знаний и умений, который утвержден типовой программой по химии для школы.

Если mirs является студентом педагогической специальности, то и ему допустимо применять обобщенные понятия, он ведь не на экзамене находится. Главное чтобы у самого было правильное представление о предмете обсуждения.

 

Хотя "школьная" химия тоже существует, вот только лешему известно о чем пишет господин Габриелян, буквально сейчас открыл свой учебник, думаю в коем-то веке ДЗ по химии сделаю....Читаю...http://www.imagepost.ru/images/i/mg/img_94.jpg

 

 

Я искренне хотел это понять, но вот честно никак...

Изменено пользователем machdems
Ссылка на комментарий

Этакий, простите за выражение хреновый учебник русского языка", не вообще-то приставка, или что он этим хотел сказать не понимаю.

Скорей всего имеется ввиду некоторое правило для запоминания "окислитель-восстановитель" и "окисление-восстановление". Оно должно быть описано в методических рекомендациях для учителя. Возможно вы прослушали объяснение учителя. Хотя ошибка действительно есть, НЕ в неметаллид - это приставка :)

Ссылка на комментарий

Да ничего я не прослушал, просто учебник нулевой.

 

Хотя вот спустя сутки я понял о чем он.

 

О номенклатуре типа : сульфид, хлорид, фосфид, карбид... И так далее

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...